ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Форумная литературная ролевая игра "Княжеская охота" в жанре славянского городского фэнтези приветствует вас! У нас вы найдете интересную игру, великолепный Киев, коварных чародеев и чародеек, грозных богов и многую-многую другую нечисть. Располагайтесь, присмотритесь - здесь каждому найдется место!


НОВОСТИ
09.08.2012
На форуме проходит перекличка, всем планирующим играть на форуме, отметиться в обязательном порядке.


Рейтинг игры - 18+
Разрешено насилие, нецензурная лексика, сексуальны сцены.

Княжеская охота

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ
Светозара Нарышкина
Райнер Асвальд
Мефодий Бес


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
чаво
новости
о мире
о нелюдях
о волшбе
о волшебных предметах
акции
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


КВЕСТЫ
Закон всемирного свинства в действии;
Летних полей неприметный мотив;
Не в пору гость хуже татарина;
Сезон охоты на птичек... открыт?
Не думай о боли - попробуй уснуть;
Помощь - понятие растяжимое, как и благодарность за нее;
Жертва семейных уз;
"Не смотри на Неву с моста";
"Я хотел бы быть небом тебе";
Маленькие пакости немаленьких бесов;
Нажми на чужую психику - получишь результат;
ИГРОК НЕДЕЛИ


ПАРТНЕРЫ
[реклама вместо картинки] Белория. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжеская охота » ПОБОЧНЫЕ КВЕСТЫ » Летних полей неприметный мотив...


Летних полей неприметный мотив...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

открыть|закрыть

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120315/x7U7i6t0.png

Время
03.06.2010, вечер
Участники
Румия 'Руна' (василиск), Надежда Бес (ведьма), возможно Мефодий Бес (старший бес)
Описание
Что будет, если одну маленькую ведьмочку вечером понесет на окраину города - туда, где много любопытных заброшек и где можно полазить и попрактиковаться в применении дара, особенно в таком, которое вряд ли одобрит папка? И не прилетит ли чем-нибудь магическим василиску Руне, которая на беду оказалась рядом? А главное: на чью беду?

0

2

Она в очередной раз шлепнулась на землю подобно мешку с картошкой. Вот только, в отличие от мешка с картошкой, ей было еще и чуточку больно. Но такова уж ведьмочкина вредная и упрямая сущность, что, несмотря на благодатную для синяков почву она все еще делала попытки парить. Летать ей вряд ли будет дано: гор рядом меньше чем с гулькин нос, а в таких условиях горной ведьмой ну никак не станешь. Да и не очень хотелось. Способности к телепортации у нее вообще были аховые, а так хотелось научиться меньше утруждать ноги. Так что...
  Надя с шипением встала и отряхнула отбитую задницу, на которую упала на сей раз. Ну да ничего, она почти добралась до приглянувшейся заброшки, так что скоро мучения прекратятся. Временно. Пока не станет совсем темно и она не двинется домой. А там снова начнется...
  Вот и остатки стены. Внутри того, что раньше было домом, все было завалено обломками дерева и кирпича. Зато ее здесь никто не видит. И это самое лучшее место для практики.
  Надя взяла первую попавшуюся деревяшку и поставила ее на груду других перед собой. Закрыла глаза, пытаясь успокоиться и сосредоточиться, дождалась, когда сердце начнет стучать спокойно и медленно. Сделала глубокий вдох.
  Девичьи ладони резко раскрылись в сторону обломка дерева, и... ничего не произошло. Только сила булькнула где-то внутри и осталась лежать там, притворяясь манной кашей. Ну, на самом деле Надя другого и не ожидала. Она пожала плечами и снова попыталась сосредоточиться.

0

3

Румия уже устала лететь, все таки иногда это утомляло василиска. Сколько она там уже не спала? Неделю? Полмесяца? Змея стала замечать на горизонте город. "Люди... Надо бы где-нибудь остановиться и отдохнуть, не хочу упасть без сил прямо на город." Она остановилась, при этом паря в воздухе. Где же здесь было подходящее местечко? Дальше Руна летела медленно, осматривая землю под собой. Вот и показался некий разрушенный город, людей здесь не было, звери, да и только. Видимо, люди забросили это место, а значит больше сюда не сунутся. Это и нужно было василиску: тишина и никаких людей. Змея довольно выдохнула, наконец-то можно будет немного полежать. Правда предполагаемой травы, как в предыдущем месте прибывания, то есть в лесу, здесь было крайне мало. Один камень, да обломки дерева. Ну, Румии не привыкать к этому, в конце концов она выросла в горах и уже не жалуется на холодный камень, на котором приходится спать. Василиск буквально "нырнула" в подобие окна одного из разрушенных домов и плюхнулась на жесткий кирпич. "Эти красные камни очень странные..." Шикнула про себя Руна и заползла под груду камней. Выползла она уже в другом доме. "Как же так вышло?" Румия почуяла странный запах, да что там странный, похоже здесь кто-то помимо нее был. Она припала к полу и медленно, огибая препятствия, подползла к груде досок, за ней была девушка. Змея оскалилась, высунула язык, издавая шипящий звук. Надо было спугнуть эту девку, чтобы она не мешала Руне здесь отдыхать. Василиск же первая нашла это место! Хотя...кто знает?

Отредактировано Руна (2012-03-03 17:23:47)

+1

4

...И, надо сказать, сегодня у нее ничего не получится. Во-первых, прошел целый день, и она, естественно, успела подустать. А во-вторых, с первого раза даже у самых талантливых ведьм и ведунов ничего не выходит. Это как с уроками письма в начальной школе: все частички букв сначала больше похожи на непонятные закорючки, а потом они становятся тем, чем должны быть. Если исходить из того, что почерк у нее был достаточно красивый, правда местами чересчур вычурный, можно понадеяться, что и писать она будет хорошо.
  Ведьмочка снова попыталась сосредоточиться, но тут до ее слуха все же дошел какой-то шорох, на который на самом деле внимание следовало обратить чуточку раньше. Но она слишком увлеклась.
  "Что непростительно для ведьмы", - мрачно подытожила Надя, прекратив буравить взглядом полено, и напрягла то самое шестое чувство, которое у нелюдей отвечало за распознание друг друга. Результаты были одновременно не очень хорошими, но и совсем не плохими. Скорее всего...
  Додумать она не успела: тот, кто был здесь, обнаружил себя самостоятельно. Хорошо, что чутье сработало чуточку пораньше, иначе было бы возможно такое, что папке Мефодию пришлось бы долго мучиться, чтобы снять с нее каменное проклятие. А может, и не пришлось.
  "Так-так... так... Очень хорошо, что теперь известно о разумности василисков..." - ведьмочка ощутимо нервничала. До разума что-то тревожно пыталось достучаться, но было не до этого.
  - Хм... - она попыталась сосредоточиться и не давать себе смотреть на глаза гигантской змеи. Вместе с опаской в мозгу начинало бурлить жгучее любопытство: василиск... валилиска была уже немолодой, а это всегда любопытно! - Добрый вечер. Надеюсь, я не помешала своими упражнениями?
  "Да-да всегда будь вежливой с теми, кто крупнее и сильнее тебя".

0

5

Румия издала недовольный фыркающий звук. В последнее время ей действительно никак не удавалось устроиться на ночлег, в лесу, когда она попыталась заползти в берлогу, на нее напал медведь. Попыталась поспать на дереве - заклевали птицы. Но Руна не могла дать отпора, она уважала животных, да и после встречи с богиней Зеваной, змейка стала бояться, что ей прилетит по голове чем-нибудь острым, вроде стрелы, когда она обидит животное, но все таки это немного раздражало, эта самая беспомощность. Вот что такое творится в этом мире? Совсем василисков уважать перестали! Руна внимательно огляделась вокруг, что вообще эта девушка делала в этом странном заброшенном доме? Змея напрягла свой мозг, какое-то странное чувство заколотило внутри. Мысль стукнула в голову, моментально отпечаталась в ее взгляде. Некое "сканирование" Руны показало, что девушка - была ведьмой. Очень юной и, по всей видимости, очень молодой и неопытной, хотя это можно было определить и на глаз, не так уж это было и сложно. Василиск не сводила глаз с ведьмочки, а та старалась не смотреть ей в глаза. Ну да, кто захочет стать каменным на неопределенный срок или даже навсегда? Румия не думала, что за этой юной особой никто не присматривал. Раз молодая ведьма, значит есть и опытный колдун, который ее обучает и защищает. Змея перевела взгляд на доски, валяющиеся на каменном полу. Под них вполне можно было спрятаться, может эта девушка будет вести себя тихо? - "Я тебя не трону, я просто хочу отдохнуть..." - она залезла в голову ведьме, оставив там свои слова. "Надеюсь она не сильно испугается? Кто-нибудь вообще когда-нибудь слышал голос василиска?"

+1

6

Интересно, папка не оторвет ей голову, когда узнает, что дочурка разговаривала с василиском, перед этим не обезопасив себя тучей защитных заклинаний, который он со своей чрезмерной заботливостью первым делом вбил в ее голову. Нет, никто не спорит, что защита - штука полезное. Но ведь и до паранойи же доводить не стоит? Вон, василиска ей вроде бы вредить не собирается, и особой агрессии от нее вроде как не исходит. Хотя Надя и может по неопытности ошибаться.
  Она почувствовала себя очень по-дурацки, разговаривая с василиском. Ладно бы это ее "змейка" была, тогда все нормально, но это была чужая... и какая-то странная, непонятная василиска. И, насколько ведьмочке известно, разговаривать они могут только со своими ведьмами. А она тут стоит, как дура, и пытается начать беседу. От идиотизма ситуации хотелось спрятать лицо за ладонью и куда-нибудь провалиться.
  Стоп! Кто только что говорил, что василиски не умеют разговаривать с чужими ведьмами? Она только что в собственном мозгу услышала голос, который мог принадлежать только вот этой гигантской змее! Надя только сейчас заметила, что икнула. Причем не в первый раз. От удивления.
  - Подожди! Ты разговариваешь? - от этого самого удивления она сейчас позабыла обо всех приличиях и нормах поведения, обо всех правилах, которые надо соблюдать во время контакта с чужим василиском. Да о каких правилах вообще речь? Тут василиск разговаривает! Надя даже подпрыгнула на месте, - Нет, мне точно не показалось? Это эволюция или... что-то еще?
  Еще немного - и остановить словарный поно... поток точно будет невозможно.

0

7

Все-таки молодость - штука странная. Румия уже начала забывать, какая она была, когда ведьма только учила ее летать. Прожив столько лет, память уже начинает подводить змею. Три тысячи лет - это вам не шуточки! И сколько уже лет она жила без своей ведьмы? Сосчитать было невозможно, да и не хотелось вскрывать старые воспоминания из-за которых становилось ужасно паршиво. Без хозяйки жизнь стала свободной, но в то же время очень одинокой. Можно было путешествовать, но поговорить с кем-то удавалось очень редко. Чаще всего такие случайные разговоры заканчивались окаменением собеседника. Вот и сейчас Румия вспомнила об этом. Она старательно отворачивалась от ведьмы, ведь та отреагировала немного неспокойно. Ну еще бы, не каждый день она встречала говорящих василисков. Девушка могла с легкостью забыть обо всех мерах предосторожности и случайно заглянуть в глаза Руне. Она даже икать начала, что вызвало у змеи небольшой хохот, хоть в мыслях это был нормальный смех, в реальности слышалось только глухое шипение. Василиск крутанулась и направилась к доскам. Своим мощным телом она раздвигала камни, ломала и так уже потрепанные доски. Если честно, то это было долго и муторно. Она ведь длинная, и поэтому только спустя минуту она полностью скрылась в так называемом "убежище". Слегка высунув из-под досок голову и она издала стрекочущий шипящий звук, при этом высунув язык - типичное явление для всех змей. Теперь она готова ответить на все вопросы юной ведьмы. - "Нет, это ты сама с собой разговариваешь!" - недовольно фыркнула Румия - "Разумеется это я. Или ты видишь еще кого-нибудь в этом разрушенном доме? Как тебя вообще сюда занесло, папочка не отругает?" - как-то насмешливо спросила василиск, этой девушке на вид было лет 15, не больше, наверное папа-колдун сейчас переживает за нее и думает, куда могла пойти его дочурка. "Интересно, он додумается, что она здесь? Надеюсь, что он скоро заберет ее отсюда..."

+1

8

В воздухе раздался небольшой треск и позади Нади появилась оранжевая кобра, размером чуть больше василиски. Кобра была пожалуй одним из тех немногих существ, которые знали свою миссию в этой жизни, свое значение в системе, свой смысл существования - а у змеиюки все это выливалось в простую вещь - сожрать Надежу, с чем ползучая прекрасно справилась, заглотив юную ведьму целиком, не пережевывая.
Как и всякое существо исполнившее свою цель, кобра ровно на секунду задумалась "Как мне жить дальше и что делать? Каково мое место теперь в этом ми..." - к счастью для змеи, которая рано или поздно, ведомая такими мыслями, создала быкакое-нибудь новое философское течение, на этом ее мысли прервались, как собственно и сама змея - раздался треск, змея-морок исчезла и юная Надежда Бес свалилась на бренную земную твердь.
А из тени уже подходил к ней создатель морока, по совместительству ее отец - Мефодушка, и с добродушной ухмылочкой, сев на корточки к своей дочурочке, с легкими нотками сожаления и сарказма одновременно (и не спрашивайте как у него такое получается) спросил:
-Дочурушка ты моя любимая, ну коль из дома выходишь хоть простейшие обереги на себя ворожи, а? Ну или хотя бы защиту от моего всевидящего ока, чтобы я не чувствовал что ты тут с неизвестной нечистью болтаешь беззащитная? - "Кстати, здравствуйте", мельком посмотрев на василиску и вложив в ее голову свое приветствие, бес вернулся к дочери - А то я там нашему мэру жизнь порчу, а крайним ухом чувствую твои приключения. Ну вот если бы тебе попался менее благородный василиск, чтобы ты делала, м? Переваривалась бы как у морока? - закончив отеческую нотацию, Меф протянул дочери руку, чтобы подняться.

Отредактировано Мефодий Бес (2012-03-10 16:34:34)

+3

9

Пришлось немного подождать прежде чем василиска решит, что можно и ответить чрезмерно любопытной ведьмочке. Надя проследила за нет взглядом, в котором бурлили любопытство, удивление и нетерпение: так ей хотелось поскорее услышать ответы на все свои вопросы, чтобы потом задать другие. Много других вопросов.
  "А вполне даже могу. Есть у меня привычка: толкать длинные монологи себе самой", - в другой ситуации Надя бы хихикнула, но сейчас было совсем, совсем не до этого.
  Она раздраженно фыркнула. Ну почему все считают ее маленькой?
  - Ну мало ли, вдруг я уже начинаю сходить с ума, - буркнула девчонка. И после уже более миролюбиво добавила: - Просто никогда не слышала о том, чтобы василиски могли разговаривать с кем-то кроме своих ведьм. И нет, не отругает, - хотелось нагло ухмыльнуться и показать язык, но порыв был задушен на корню, ибо подобные выкидоны могут быть чреваты.
  А вот тут кто-то взялся рвать мироздание, как при телепортации. и на свет явилось существо, возникшее в чьем-то явно больном мозгу. Нет, ну а где еще вы видели огроменную кобру дикого оранжевого окраса? Вот-вот. А потом сия змея взялась вести себя ну очень агрессивно. Надя успела что-то пикнуть, взмахнуть рукой, но вот наколдовать хоть что-то серьезное - не успела. Оказалась черти-где: вокруг сдавливают стенки змеиной тушки, грозя раздавить. Правда, испугаться как следует Надя не успела: плод воспаленного воображения исчез, оставив ее лететь вниз. Шлепнулась девчонка пребольно, наткнувшись позвоночником на обломок какой-то доски, от чего зашипела, наверное, не хуже василиски.
  Как вы думаете, кто оказался виновником случившегося? О, можно даже и не думать: рядом прямо-таки из ничего материлизовался ее горячо любимый папаня. Конечно! Кто еще мог придумать такое бредовое создание!
  Подниматься Надя не стал, решив, что лучше еще немножко полежит. Далее пришлось, изобразив на лице серьезность и уважение, слушать нотации. Надя приподнялась на локтях и поморщилась, почувствовав, как ноет спина от удара.
  Несколько раз она попыталась прервать поток речи папаши:
  - Пап. Па-ап. Па-а-ап! - удалось, наконец! - Никто бы меня не переваривал, что ты, как паранойик постоянно, ей-богу... - с каждым словом все тише возмутилась она.

0

10

Руна тяжело и протяжно вздохнула. Видимо, теперь и этой девочке придется все объяснять. В который раз Румия уже рассказывала эту длинную и муторную историю про Богиню, про сражение. Василиск шикнула и вновь закралась в голову к девочке. - "А они и не могут, я особенная..." - не успела она даже толком начать повествовать ведьме свою длинную биография, как позади нее появилась огромная оранжевая кобра. Она была немного крупнее Руны, но у змейки появилось желание спрятаться под доски, правда после более внимательного осмотра василиск, конечно, поняла, что это была всего лишь иллюзия. Она сама давно занимается этим запудриванием человеческих и не совсем человеческих мозгов и вполне могла отличить реальность от вымысла. Яркий окрас кобры заставил на какое-то время закрыть глаза. Ну, не привыкла Румия к таким ярким цветам на фоне серых стен. Выдуманная оранжевая змея проглотила ведьму, но уже спустя какое-то мгновение девочка плюхнулась на пол, а рядом возник... Ведьмак? Колдун? Нет. Тут даже примитивное "сканирование" василиске не понадобилось. И так было ясно, что перед ней стоит бес. Как же она давно не видела чертей! Нет, правда. Даже какое-то любопытство в груди заиграло. Руна наблюдала за ним, как он присел, начал отчитывать дочку. "Вот неожиданность, так неожиданность! А я-то думала, что отец этой девочки простой колдун..." Василиска восхищенно смотрела на семейную "идиллию". Как это все таки мило со стороны выглядело. Но вот уже в голове Румии прозвучал голос Беса. - "И вам доброго вечера." - змея уважительно склонила голову - "Как же вы так? За дочерью своей плохо следите?" -.

0

11

- Ох... - вздохнул Бес , почувствовав боль Нади-  Иди сюда, горе ты мое луковое - Мефодий протянул руки к дочери, указательными пальцами каждой руки коснулся висков девочки и, с прищуром посмотрев ей в глаза, отключил болевые ощущения - наслав на разум легкий морок.
Он уже много раз в ее жизни проделывал такой фокус, желая помочь дочери - "Может поэтому она выросла такой... как там говорят сейчас? Безбашенной, о!" - промелькнуло в голове у беса - Придешь домой, бальзамами обработаю... - а вот на ответ дочери он явно усмехнулся - Нда? Надежда Мефодьевна, мне вас в желудок кобры вернуть или все же тут оставить, а? И вообще - в мое время это называлось сознательной осторожностью - и не говори мне что времена меняются - не поверю.
Бес встал с медленно затекающих колени - "Все же я уже не молодой, чтобы по три часа на корточках сидеть, уже и кризис среднего возраста скоро... Или это было полторы тысячи лет назад? Не помню...". Повернувшись к Василиске он продолжил мысленную беседу: "А как за ней уследишь то? Поверьте были бы возможности - запер в высокой высокой башне, да только и оттуда удерет, уже пробовал... Не меня надо было Бесом звать, а вот это малое чудо..." - Мефодий задумался - "Кстати, а что это такая древняя василиска делает так близко к людям? Тоже пакости решили разводить али человеченки желаете?"

+1

12

"Сам иди!" - обиженно подумала девчонка прежде чем отец и сам к ней потянулся. И вообще она сидела надувшимся обиженным мышонком - или попугайкой, когда тот раздувается, распушивает перышки, становясь больше чуть ли не раза в два. Боль, кстати, отступила, но Надя уже знала, что это все на самом деле - не больше чем простой (по крайней мере в понимании) морок, а на самом деле она набила себе там едва ли не синяк. Главное, чтобы не что-нибудь похуже.
  Она все так же обиженно сложила руки на груди, но при этом не решаясь посмотреть отцу в глаза. Возможно - но только возможно! - что он в чем-то прав. Но по большей части - как раз наоборот! Она не настолько дура, чтобы самостоятельно класть голову водяному-рыбине в пасть. Сейчас мало такой ненормальной нечисти, которая на ведьму на самом деле будет нападать. И василиски к таким тоже не относятся.
  - Папа. Папуль! - приторным голоском пропела упрямая ведьмочка. - Сейчас двадцать первый век! Не знал, нет?
  А между ними (в смысле василиской и папкой) явно шла мысленная беседа, в которую ее по какой-то наглости не брали. Обидно - жуть! Надя даже губы надула. Но раз уж они там болтают и не обращают на нее внимания, Надя попыталась встать. Встала со скрипом: тело не очень-то желало ее слушаться, несмотря на наведенный отцом морок.
  - Ты мне чуть хребет не сломал. Отец, называется. Другие отцы детей в парки аттракционов возят, а не пихают в желудки иллюзорным змеям, - она фыркнула: очень уж забавно вышли эти слова.

+1

13

Румия тихо посмеивалась. Давно она не видела такую дружную семейку. Отец - бес, дочь - ведьма. В голову опять начали лезть мысли о погибшей хозяйке. Начали всплывать неприятные картинки. Ведьма была очень мудрой, так как прожила долгую жизнь. Изъяном ее было лишь затворничество, ведьма редко выходила из своей пещеры и однажды ее там завалило. Она не смогла справиться с собственной магией. Так думала василиска, но что случилось на самом деле она не знает, да и знать особо не хочет. Руна вздохнула и сделала привычную ей манипуляцию с языком. - "Дети всегда будут непослушны, что только с ними не делай..." - обратилась змея к Мефодию, да, она уже успела разузнать его имя... или кличку? "У бесов это одно и тоже... или я что-то путаю?" Румия вопросительно посмотрела на ведьму, когда та упомянула что-то о парке аттракционов, в голове завертелся круговорот мыслей. Надо было обязательно узнать, что это за парк такой странный. - "Я планировала здесь передохнуть после долгого перелета, но мне не удалось этого сделать... А насчет человечены... Сейчас я сыта, поэтому некоторым людям сегодня повезло." - Руна вспомнила, как ее хозяйка убила нескольких путников, зашедших слишком далеко в горы, тогда она впервые попробовала человеческое мясо и, если честно, оно ей не очень понравилось. Змея еще немного высунулась из своего убежища, чтобы получше рассмотреть черта. Не хватало ей еще раз с ним столкнуться, да и пакостей каких не наделать. Девочка в это время уже поднялась, василиска глянула в ее сторону и коротко шикнула. - "Отец твой прав, аккуратней надо быть, с незнакомыми лучше не разговаривать, а особенно с незнакомой нечистью." -.

0


Вы здесь » Княжеская охота » ПОБОЧНЫЕ КВЕСТЫ » Летних полей неприметный мотив...