ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Форумная литературная ролевая игра "Княжеская охота" в жанре славянского городского фэнтези приветствует вас! У нас вы найдете интересную игру, великолепный Киев, коварных чародеев и чародеек, грозных богов и многую-многую другую нечисть. Располагайтесь, присмотритесь - здесь каждому найдется место!


НОВОСТИ
09.08.2012
На форуме проходит перекличка, всем планирующим играть на форуме, отметиться в обязательном порядке.


Рейтинг игры - 18+
Разрешено насилие, нецензурная лексика, сексуальны сцены.

Княжеская охота

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ
Светозара Нарышкина
Райнер Асвальд
Мефодий Бес


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
чаво
новости
о мире
о нелюдях
о волшбе
о волшебных предметах
акции
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


КВЕСТЫ
Закон всемирного свинства в действии;
Летних полей неприметный мотив;
Не в пору гость хуже татарина;
Сезон охоты на птичек... открыт?
Не думай о боли - попробуй уснуть;
Помощь - понятие растяжимое, как и благодарность за нее;
Жертва семейных уз;
"Не смотри на Неву с моста";
"Я хотел бы быть небом тебе";
Маленькие пакости немаленьких бесов;
Нажми на чужую психику - получишь результат;
ИГРОК НЕДЕЛИ


ПАРТНЕРЫ
[реклама вместо картинки] Белория. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжеская охота » ОСНОВНАЯ ИГРА » "Я хотел бы быть небом тебе"


"Я хотел бы быть небом тебе"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

открыть|закрыть

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120222/7LNUjgez.png
Ты на пути в Чикаго,
Я на пути в забытье.
Тебя опекает лукавый,
Я... Небо грустит обо мне.
Ты улыбаешься солнцу,
Я плачу с осенним дождем.
У тебя только сладкие грезы,
У меня постылый мой дом...

1. Название
"Я хотел бы быть небом тебе"
2. День
04.06.2010
3. Участники
Олег 'Браги' Бергман и Елена Глинская
4. Описание
Нет, он не любил и сейчас не любит. Просто это - еще одна важная сейчас роль. Роль, которая, будучи сыгранной удачно, принесет ему многое. Сейчас убедить Елену помочь ему - главная цель, ведь это совсем разные вещи: вила-пленница и вила, помогающая по собственной воле. Он должен быть ласковым, осторожным и нежным, как сама Тьма. Но, черт возьми, как это трудно - держать свое раздражение под контролем!..
Кто он, этот пропахший болью и обманом змей? Что ему нужно теперь, когда она и так обязана помочь ему? Чего еще он хочет добиться? И стоит ли верить его словам, которые, как ей сейчас кажется, звучат так искренне, так страстно...

0

2

Дом встретил Олега покрывавшим всю его площадь сумраком и тишиной. Много ли удивительного, когда ты не женат, и все твои житейские привычки сформированы лишь для имитации нормальной жизни.
До недавнего времени Браги редко навещал свою «обитель». Змей почти никогда не нуждался в одиночестве, но именно оно и поджидало его в этих стенах. Пустая картина без содержания. Браги удалось наполнить деталями практически все сферы своей жизни, кроме личной. Иной раз он задумывался, а не стоит ли завести еще и семью? Однако эта мысль не вызывала у него ничего, кроме смеха.
Олег бесшумно прикрыл за собой дверь и, положив ключи на рядом стоящую тумбу, включил в холле свет, высвободив одинокое помещение из удручающей тьмы. Присутствие его гостьи (Змей деликатно избегал слова «пленница», которое, однако, гораздо более объективно отражало положение Елены) в доме совершенно не ощущалось. Не сбежала ли? Не нашла ли способа уйти от него? Впрочем, свои подозрения он тут же отмел. 
Вслед за холлом свет залил гостиную и смежную с ней кухню. Не в состоянии вынести звенящее в ушах молчание, Олег не оставил без дела и телевизор. Краем глаза он заметил открытую на террасу стеклянную дверь, а сквозь нее сидящую в плетеном кресле девичью фигурку. Как птичка в клетке – мечтает о свободе, которой Браги ее так жестоко лишил.
Чувствовал ли он когда-либо уколы совести? Это присвоенное от людей ощущение, не дающее никакого покоя, терзающее искуснее любого пытательного агрегата. Пожалуй, да. Но на самобичевание Браги никогда не хватало надолго. Да и, по чести сказать, оно никогда не бывало настоящим и искренним (пускай даже если Олег в своей искренности пытался убедить себя сам).
Очень скоро к телевизору присоединился и электрический чайник со своим монотонным, почти невыносимым шипением, запиликала кофеварка синхронно с мобильным телефоном, оповещающим о завтрашней встрече.
Иллюзия жизни и движения, которой Змей тщетно отгораживал себя от присутствующего в этом дом доме одиночества, которое он так не мог терпеть. Присутствие Елены едва ли меняло положение дел, хотя позволять виле играть с ним в молчанку долго Браги был не намерен.
Вечер был безветренным, но прохладным. Согревающее солнце «остыло» и почти что закатилось за горизонт.
Прихватив с собой мягкий плед, Браги зашел на террасу и, бережно накинув его на плечи Елены, протянул облачной деве кружку с поднимающимся над ней паром.
- Горячий шоколад, - пояснил он, мягко улыбнувшись своей «гостье». Собственно, ему было все равно, примет она из его рук что-либо или же сочтет его недостойным. В любом случае, негоже было оставлять без хозяйского внимания свою пленницу. Особенно такую очаровательную.

Отредактировано Олег Бергман (2012-03-23 19:17:53)

+1

3

Чувствовала ли себя Елена здесь несчастной, измученной пленницей? Нет. Ведь, если говорить по-честному, её никто не мучил, не кричал, не бил и ни к чему не принуждал: в общем, не делал всего того, что, как она была наслышана от подруг, делала с несчастными вилами всякая злобная нечисть. Чувствовала ли он себя здесь уютно? И снова нет. Как можно чувствовать себя счастливой, или, хотя бы, удовлетворенной вдали от дома, внизу, на земле, прикованной к одному месту?..
Но все же она привыкла. Да, в первое время она плакала и слезно умоляла Браги отпустить её на свободу, но он мягко убедил - а лучше сказать, заставил - её остаться здесь. К тому же, у него были её крылья, а без них она вернуться в горы никак не могла. На исходе третьего дня она перестала плакать - сил больше не было, равно как и толку от этих рыданий. К концу недели  она окончательно примирилась с нынешним положением дел и начала неохотно разговаривать с Олегом. Давалось ей это нелегко - раньше Елене не приходилось сдерживать свои эмоциональные порывы. Но все когда-нибудь происходит впервые.
Сегодня Олег был весь день в городе. Не то чтобы он сильно стеснял её и причинял особое беспокойство - нет, ровно настолько, насколько и должен причинять пленитель, ничуть не больше, - но без него дышалось легче. Елена до сих пор не могла понять всей его натуры - он казался ей мутным, как взбаламученная вода в реке после купания коней с поднятым илом и песком. Она не могла понять ни его поступков, ни его мотиваций. Он был совершенно чуждым ей по духу, а потому она боялась находиться в его присутствии - было непонятно, как себя вести с этим странным змеем.
К полудню, осмелев, Елена вышла из своей комнаты, спустилась вниз и подошла к стеклянной двери выхода на террасу. Наверное, она заперта во избежание побега, но все-таки попробовать выйти на улицу стоило. И велика же была радость вилы, когда она обнаружила, что дверца легко поддалась и открылась. На улице было так свежо, солнечно и красиво. Самое начало лета - листочки еще совсем зеленые, не запыленные; небо такое ярко-голубое, ни облачка!
Елена радостно засмеялась, выбежала в сад и закружилась. Как славно, как чудесно выбраться на свежий воздух после этого ужасного мрачного дома! И хотя чувство освобождения быстро её покинуло, она все равно чувствовала себя намного счастливее, чем сегодня утром. Да, это, конечно, не свобода, а только иллюзия - этот маленький неухоженный садик не заменит настоящего простора природы, но все же, все же она ни за что не вернется туда, в дом, до приезда Олега. Да, это больше походило на издевку: сидеть на этом маленьком клочке земли и смотреть на бесконечный простор неба, и не иметь возможности к этому небу приблизиться и вернуться домой, - но лучше уж тосковать здесь, чем изнывать в доме. При одной только мысли о возвращение из сада домой, Елену передернуло.
- Нет, нет, ни за что я не вернусь туда до вечера! - с жаром воскликнула она, обнимая слабенькую яблоню.
Этот дом такой пустой, такой неживой. В нем все такое искусственное и ненастоящее, как морок. Это та же темница, просто покрытая сусальным золотом. Ни за что не вернусь, пока не придется!
Остаток дня вила провела в уходе за садом - все равно ничем больше здесь заняться было нечем. А сад находился в плачевном состоянии: все заросло сорняками, цветы либо болели, либо умирали, либо были сломаны. И зачем ему сад, если он совершенно за ним не ухаживает?.. Только зря губит растения.
А между тем, при должном уходе, садик был бы очень красив. Вот я им и займусь, хоть какая-то отрада в моем безрадостном существовании.
До захода солнца она успела подкормить розы, вырвать сорняки, полить все цветы, подрыхлить и вообще привести все в божеский вид. Правда, видимо, сломанную порывом ветра в последнюю грозу, мальву спасти уже было нельзя, потому Елена вплела её себе в волосы. Под вечер  Елена чувствовала себя крайне уставшей, голодной и замерзшей, но довольной и счастливой. Заходить в дом она не стала, а села в плетеное кресло на террасе, согнув ноги и обхватив руками колени, и принялась задумчиво разглядывать плоды своего труда.
Присутствие Олега она почувствовала сразу и внутренне съежилась, словно от холода. Ей стало страшно - не рассердится ли он на то, что она вышла из комнат?.. Она сидела в оцепенении до того момента, как он подошел к ней.
Елена не чувствовала в нем агрессии и недовольства, но все равно с трудом заставила себя повернуться к нему лицом, когда Олег предложил её чашку горячего шоколада. В глаза ему смотреть ей было страшновато.
- Спасибо, - неуверенно пробормотала облачная дева и, по-прежнему не глядя на самого Браги, приняла из его рук чашку шоколада. Напиток был необычайно вкусным и отчасти утолил её чувство голода и согрел вместе с пледом, который Змей накинул на её тонкие плечи - и весьма вовремя, так как кожа Елены уже покрылась мурашками, - и придал смелости. Ей нетерпелось показать ему, как она преобразила его чахлый садик.
- Тебе нравится? - робко спросила вила, указав рукой куда-то в сторону розовых кустов.

+2


Вы здесь » Княжеская охота » ОСНОВНАЯ ИГРА » "Я хотел бы быть небом тебе"