ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Форумная литературная ролевая игра "Княжеская охота" в жанре славянского городского фэнтези приветствует вас! У нас вы найдете интересную игру, великолепный Киев, коварных чародеев и чародеек, грозных богов и многую-многую другую нечисть. Располагайтесь, присмотритесь - здесь каждому найдется место!


НОВОСТИ
09.08.2012
На форуме проходит перекличка, всем планирующим играть на форуме, отметиться в обязательном порядке.


Рейтинг игры - 18+
Разрешено насилие, нецензурная лексика, сексуальны сцены.

Княжеская охота

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ
Светозара Нарышкина
Райнер Асвальд
Мефодий Бес


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
чаво
новости
о мире
о нелюдях
о волшбе
о волшебных предметах
акции
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


КВЕСТЫ
Закон всемирного свинства в действии;
Летних полей неприметный мотив;
Не в пору гость хуже татарина;
Сезон охоты на птичек... открыт?
Не думай о боли - попробуй уснуть;
Помощь - понятие растяжимое, как и благодарность за нее;
Жертва семейных уз;
"Не смотри на Неву с моста";
"Я хотел бы быть небом тебе";
Маленькие пакости немаленьких бесов;
Нажми на чужую психику - получишь результат;
ИГРОК НЕДЕЛИ


ПАРТНЕРЫ
[реклама вместо картинки] Белория. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Мефодий Бес, бес


Мефодий Бес, бес

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Бес – основное и первое имя, так же называют чертом, демоном, сукиным сыном, иродом *далее идет множество примеров славянской охранительной магии*
Среди нечисти, ведьм и ведьмаков за Бесом закрепилось имя Мефодий, людям представляется множеством имен.
2. Пол
Чаще пребывает в мужском теле, но не редко в женском
3. Возраст
По летоисчислению этого мира примерно семь с половиной тысяч лет, ибо пришел  сюда вместе с появлением первого человека. (Пришел и тут же напакостил)
4. Принадлежность
Бес он и есть бес, отряд черти, семья демоновидных. Сторона – тьма, один из древнейших (хотя не самый могущественный) ее просветителей.
5. Характер
А как тут быть хорошим добрым и милым, если через 6 часов после твоего рождения тебя твоя собственная мать собирается сожрать вместе с пятью десятками твоих братьев и сестер? Конечно, Бесу пришлось как-то крутиться в этой жизни – и вот такое кручение и сделало нашего героя пронырливым, хитрым, чуточку жестоким и себялюбивым (а кто еще любить то будет?). Насмотревшись на людей Меф научился откровенно смеяться, прежде всего, над людскими неудачами и глупостью, и ежедневно устраивает себе сеансы смехотерапии. Хотя не только над людьми любит глумиться наш герой – и нечистая сила обеих сторон нередко попадает под шутки Мефодия. Шутки однако редко бывают оценены по достоинству, и чаще всего «жертва» начинает охотиться на Беса, именно из-за этого Меф стал трусоват и бежит от любой пущенной в него стрелы. Хотя где-то глубоко в нем скрывается чувство ответственности и справедливости – ведь он всеми своими шутками испытывает людей, а достойных нередко награждает по достоинству… новой хохмой.
6. Внешность
Вам какую из тысяч?
Самую любимую? Ну тогда представьте себе огромного рыжего зеленоглазого филина… С рогами. Просто Бесу ну очень нравятся рожки… А почему Любимая? Потому что попасть сапогом по попе филина сидящего на ветке ой как сложно, да и кто ж будет в символ мудрости то кидать тапками то будет…  Нет высота все же главный фактор. А еще ухать и пугать заплутавших (угадайте из-за кого заплутали? ) путников удобно.
Хотите человеческую? Тогда представьте себе высокого, худосочного, темноволосого парня,  средних лет, почему то загадочно улыбающегося, только молитесь дабы парень этот на вас не поглядел, а то… Ну шапка там начнет кусаться или поскользнётесь в ясный солнечный денек. А одет наш «парень» аккуратно, но без изысков заморских.
Ну демонический его образ все знают – рога, рыжая шерсть, хвост, крылья, копыта, правда без трезубца - какая-то там земноводная греческая нечисть отобрала в 9 веке. НО, это важно, никаких свинячьих рыл и длинных языков – это все ересь, он такой только когда пьян.
7. Биография
Родился непонятно когда и непонятно где. Некоторые называют то место Пеклом, но для беса это дом родной, правда в доме том его чуть и не сожрала собственная мать – вместе с пятью десятками братьев, правда Мефодию удалось как-то улизнуть из родительской пасти и свалиться в этот мир.
Где один из богов - Черный Змий, увидев рыжие не понять что поручил этому «не понять чему» - над молодыми творениями (человеками то бишь) насмехаться и каверзы им устраивать, ибо ничего без каверз они не добьются. С тех пор Бес исполняет этот завет со всей старательностью, заодно теша себя любимого.
Поначалу был таким одним, но потом  неведомо откуда повылазила другая нечисть и стала тоже людям пакостить – а там конкуренция, драки, профсоюзы, распределение по участкам и оказался наш Мефодий закреплен за областью, в котором впоследствии и воздвигся N-град, ставший через несколько веков просто город N. Таким образом, Меф имеет привилегированное право на различные пакости и мороки для людей, как старожил, ветеран и вообще «Ваша тут не стояло, а пешком под стол ходило, когда я целину поднимал» - о чем имеется зачарованное удостоверение-амулет.
8. Умения и предметы
Умения:
Перевоплощение в различные облики (помимо трех вышеназванных имеется около тысячи)
Насылание мороков или иллюзий
Высасывание сил
Чтение и правка мыслей различных существ, в своих интересах
Мгновенное перемещение
Предметы:
Амулет закрепляющий беса за областью Города N, не позволяющий изгнать отсюда Мефодия
Кусочек скатерти-самобранки (Бесам между прочим тоже надо питаться и деньги откуда-то брать)
Волшебные гусли
Осколок волшебного зеркала
Три осколка волшебной иглы
9. Пробный пост

(С другой ролы)
Врач только что ушел. Кейт мирно лежала в кровати и тихонько посапывала, лишь иногда ворочаясь и морщась от боли. Как сказал доктор, недавний ожог еще долго будет стеснять ее движения.
Хэй задумчиво смотрел на нее. В одном его оке читалось беспокойство за девушку, другое же явно любовалось своей «Кейти». Зрелище действительно было очень милым – его любимая лежит в постели и спит под мирное потрескивание огня в камине. Но была одна деталь, омрачающая такой вид – повязка, закрывающая шею его возлюбленной…
«Как же ты прекрасна, Кейти… Я по тебе очень скучаю, дорогая… Сейчас я произнесу фразу…»:
- Дурочка… - «Встану из кресла…» - Хэй, облокотившись на подлокотники, приподнялся и принял вертикальное положение, держась за стену – нога все еще давала о себе знать – «Подойду к ней и проведу рукой по ее волосам…» - Гор исполнил свое предсказание и, посмотрев на книжный шкаф рядом с кроватью, протянул руку к одной из старых книг – «Я взял тогда «Египетские сказки» и открыл на середине… Хорошая была книга».
Все дело в том, что Асиман уже прожил все, что тогда случилось, и не раз просмотрел тот день в «повторе» своих снов, так что знал каждую деталь, каждое движение самого себя.
«Сейчас я переверну страницу и увижу там изображение Исиды…» - Думал Хэй, но тот Гор, Гор прошлого так и остановил свой взгляд на одной из строчек книги, лишь пламя начало чуть громче хрустеть дровами в камине…
«Странно, наверное, я…»:
- Ошибся – произнес Хэй и непонимающе огляделся – такого раньше не происходило, он никогда не мог изменять действия прошлого себя, но теперь он мог даже говорить – Что за… - пламя издало слишком сильный треск, и за окном послышался шум, как будто что-то обвалилось…
- Этого точно не было – нахмурился Гор и, аккуратно положив книгу на кровать, пошел к окну. Как ни удивительно, хромота исчезла и Гор, еще больше нахмурившись, посмотрел в окно и понял одну вещь – потрескивало не только пламя в камине, но и все дома на улице. Все, все до единого жилища горели, самые ветхие уже разрушились, а участь остальных была ясна. Все небо застилал дым, как будто небо само состояло лишь из него…
Удивленно обведя взглядом горящую улицу, Хитрец моргнул, проверяя, не чудится ли ему это, но надежда не оправдалась и улица продолжала гореть.
- Сон… Мне уже полторы тысячи лет не снились сны! Это не может быть он! - испуганно прокричал Хэй, и еще раз бегло осмотрел улицу. Рядом рухнул еще один дом, погребая под собой чьи-то жилища, но ни на улице, ни в домах не было ни одного человека… Ни одного, кроме единственной женщины – стоящей прямо на площади, перед домом Кейт, и смотрящей прямо в глаза Асиману. Незнакомка стояла в кроваво-красном балахоне, с накинутым на голову капюшоном. Единственное, что смог увидеть Гор - это ярко рыжие волос и красные глаза…
- Кто ты?! – вскричал Хэй, и тут же получил ответ – в его голове прозвучал голос. Жуткий, огненный голос, и вместе с этим голосом губы Асимана сами произнесли ответ:
- Я есть смерть и рождение, я взлет и паденье, я мир и боренье, я есть покой и движение!…
Тишина. Мир треснул.
Хэй открыл глаза и учащенно задышал… «Что это было?» - подумал Гор, отходя от шокового пробуждения, и посмотрел на электронные часы, отображающие полночь 20 февраля…
10. Связь с Вами
Ga140892@ya.ru
451334992 - Icq
11. Реклама на других форумах
Не дождешься, мерзкая птица
12. Откуда вы о нас узнали?
От Гамаюна

Отредактировано Бес (2012-01-15 17:38:05)

+1

2

Принят, конечно.

0


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Мефодий Бес, бес