ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Форумная литературная ролевая игра "Княжеская охота" в жанре славянского городского фэнтези приветствует вас! У нас вы найдете интересную игру, великолепный Киев, коварных чародеев и чародеек, грозных богов и многую-многую другую нечисть. Располагайтесь, присмотритесь - здесь каждому найдется место!


НОВОСТИ
09.08.2012
На форуме проходит перекличка, всем планирующим играть на форуме, отметиться в обязательном порядке.


Рейтинг игры - 18+
Разрешено насилие, нецензурная лексика, сексуальны сцены.

Княжеская охота

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ
Светозара Нарышкина
Райнер Асвальд
Мефодий Бес


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
чаво
новости
о мире
о нелюдях
о волшбе
о волшебных предметах
акции
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


КВЕСТЫ
Закон всемирного свинства в действии;
Летних полей неприметный мотив;
Не в пору гость хуже татарина;
Сезон охоты на птичек... открыт?
Не думай о боли - попробуй уснуть;
Помощь - понятие растяжимое, как и благодарность за нее;
Жертва семейных уз;
"Не смотри на Неву с моста";
"Я хотел бы быть небом тебе";
Маленькие пакости немаленьких бесов;
Нажми на чужую психику - получишь результат;
ИГРОК НЕДЕЛИ


ПАРТНЕРЫ
[реклама вместо картинки] Белория. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Надежда Бес, ведьма, проклятая


Надежда Бес, ведьма, проклятая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Надежда Бес. Второго имени пока не имеет. Зато друзья ее зовут просто – Котька.

2. Пол
Женский

3. Возраст
14 лет

4. Принадлежность
Городская ведьма (сторона еще не определена), проклятая (дочь беса)

5. Характер
Ну что тут сказать? Немного взбалмошная, немного капризная, чуточку своевольная и очень, очень самолюбивая – а как иначе, когда родной папаня тебе шагу не дает самостоятельно ступить? Тут уж начинаешь ценить каждую секундочку, проведенную без его опеки. Сейчас могло показатся, что Надя своего отца недолюбливает. Отнюдь! Если не затрагивать вопрос о чрезмерной заботе, то Мефодий у нее – мировой папаша, побольше бы таких. К тому же, не каждая девчонка может похвастаться тем, что ее отец – старший бес, и что от него ей передалось многое. Правда, чересчур старомоден, и имечком ее наградил откровенно дурацким, но тут уж ничего не попишешь.
В то же время Надьке, как любому подростку, свойственен юношеский максимализм. А так как и сама по себе она очень непостоянная, увлекающаяся и немного эгоистичная, то вместе все это дает порой действительно взрывной эффект. А еще Надя очень не любит наблюдать рядом со своим отцом каких-либо женщин, и с этим ничего не поделаешь: травмированную детскую психику остается только холить и лелеять. А как бы вы относились к представительницам своего же пола, зная, что собственная мать чуть вас не утопила? Вот то-то же.
А потому – с детства ей было комфортней и интересней с мальчишками, нежели с девчонками. Она лазила по деревьям, ловила голубей (правда, почти сразу их отпускала), а уж с обидчиков ее приходилось снимать подоспевшему отцу: нос эта матрена могла и может расквасить так, что любой мальчишка позавидует.
Одна из других не менее ярких ее черт – наглость. В совокупности с упрямством. Она с детства привыкла ничего не бояться, зная, что либо постоит сама за себя, либо папка в обиду не даст. Так или иначе, иногда поведение этой девочки становится достаточно вызывающим, что очень не нравится ее учителям. Прогулять урок? Раз плюнуть! Ответить за это? Конечно, куда без этого, она и сама знает: накосячила – получай по ушам. А еще «по ушам» она иногда получает, когда тратит слишком много денег в магазинах.
Кстати, животных она любит неимоверно. Не раз и не два порывалась притащить домой то щеночка, то котеночка, то воробышка с поврежденным крылышком… правда некоторые ее любимцы, почуяв, чем пахнет от папани, сразу припускали обратно, прочь из, казалось бы, гостеприимного и теплого дома.

6. Внешность
Обычная девчонка, каких немало на этой земле. Правда, внешность у нее истинно ведьмовская: рыжие волосы до плеч (хорошо хоть не вьющиеся), зеленые глаза, бледноватая кожа. Причем глазки постоянно так и горят, как будто девчонка спит и видит, как бы сотворить очередную пакость. Она совсем невысокая, всего-то 156см, худенькая, с хорошей фигуркой, которую, кстати – надо отдать ей должное – никогда не стремилась прятать за мешковатой безвкусной одеждой. Раньше вечно «награждала» свое тело синяками и ссадинами, теперь стала то ли спокойней, то ли ловчее. Правда, несколько шрамиков со времен детства у нее все же осталось: близко к виску, над правой бровью (прилетело металлической качелей) и почти под грудью слева (упала с дерева и распорола себе кожу). На левой руке (тыльная сторона запястья) две приметных родинки, расположенных совсем близко друг к другу: одна поменьше, другая побольше.
Как было написано выше, Надька никогда не одевается безвкусно. Никогда не цепляла на себя, подобно сороке, кучу блестящих безделушек, не одевалась в «мешковину» и не напяливала на себя мини-юбочки с маечками цвета «вырви-глаз». Она любит красивую одежду так же, как любит удобную и старается балансировать между этими двумя полюсами.

7. Биография
Как было сказано ранее, Надюшка – плод «греховной любви» между бесом и земной женщиной. Первоначально, узнав, что она беременна, мать Нади долго колебалась, не зная, как дальше быть (Мефодий-то от нее на тот момент уже ускользнул), но все же решила родить. Но носить в чреве проклятого ребенка не так-то легко: то ужасы какие мерещиться начинают, то прихватит сильно, то еще что… Да и сами роды прошли очень тяжело. В общем, как и положено любому нечистику, родилась Надя глубокой ночью. Мать сначала вроде бы даже обрадовалась ей… но кажется, после нескольких часов ада немножко повредилась умом. В общем, долго ли, коротко ли, а глядь – вот она, эта мамаша, несет младенца, небрежно укутанного в старую блузку, к реке, воровато оглядываясь по сторонам. Быть бы ей мавкой, но, как оказалось, Мефодий родную кровь на произвол судьбы не оставил: появился едва ли не в последний момент, отобрал дочь, а грешницу-мать заколдовал и заставив саму броситься в воду.
Неизвестно, что двигало старым бесом, но дочь он оставил при себе и показал себя образцовым, любящим и заботливым отцом. Надя не помнила мать, да и не особо-то много знать о ней хотела, зато отца обожала, как и он ее. Росла она в целом, как любой обычный ребенок, но с детства знала, что на свете живут не только люди, но и другие существа, разделенные на роды. Первое время – детская непосредственность, что с нее взять! – пыталась говорить об этом с другими детьми, за что была часто осмеянна и тогда уже пускала в ход кулачки. В общем, до ведьмочки быстро дошло, что мало кто знает про нелюдей и говорить об этом лишний раз вообще не стоит.
Потом школа. Первые недели Надя буквально цеплялась за отца, не желая учиться в этом непонятном заведении. Но потом нашла друзей и смирилась. Ну а параллельно начинала постигать колдовские премудрости (за что бралась с большим интересом, чем за обычные уроки). Вообще в школе и начались все ее трения с людьми, после которых стало понятно раз и навсегда: она – не человек. Втихую, зная, что за некоторые шалости можно схлопотать от страшных и ужасных ведьмаков, устраивала каверзы «неугодным» учителям, при помощи дара выдергивала стулья из-под задиравших ее одноклассников – в общем, это были будни нормального здорового ребенка с поправкой на то, что это ребенок беса.
На данный момент страдает от первой школьной любви и чувствует себя полной дурой. Ну и впервые не знает, как посоветоваться с отцом. И как вообще можно по таким поводам советоваться с отцом?

8. Умения и предметы
Ведьма-ученица, четко выделенных умений пока нет, однако из-за природных способностей и наследственности в будущем будет обладать большими силами. Уже хорошо делает ведьмовских куколок. Отец подарил ей волшебный кошелек и достал шапку-невидимку (мало ли что может случиться), а еще она самостоятельно пытается создать волшебный ковер (получается пока с трудом, ибо силенок не хватает).
Из обычных умений: умеет вышивать, занимается фехтованием, хорошо плавает (хотя и недолюбливает воду) и учится играть на гитаре.

9. Пробный пост

Нашла коса на камень.
  Оба, как два упрямых барана, озлобленные и готовые, наконец, вымещать эту злобу на виновных – то есть, друг на друге. Хотелось рявкнуть еще что-нибудь неприятное для него, чтобы понял, как он вчера с ней поступил. …Лучше бы она, как и планировала с самого начала, там не появлялось. Всем было бы спокойней.
  Кристоффер вошел. Очередная, до странного отстраненная мысль: «Как он постоянно узнает, когда я держу нож в руке?» От этого могло бы быть немного жутковато – а также от того, что Янсен в разы сильнее ее и… ай! Только что выдернул у нее из руки нож. И при этом находится ну оч-чень близко.
  Собрав в кучку весь свой поганый характер, Жанна снова нехорошо ухмыльнулась.
  – Откуда же я знала, кого так невовремя принесло.
  Криса она бы в любом случае не ударила. Не смогла бы.
  Но все равно испугалась и сглотнула, когда нож ударился о пол. Да и одного только взгляда на разъяренного Янсена должно хватить, чтобы «поджать хвост». Хотя подождите, с какой это стати он тут ходит с видом очень сильно оскорбленной невинности?! Весь его вид на саму Могилину снова подействовал, как пощечина. Только не отрезвляющая. Скорее наоборот. Захотелось взбрыкнуть. А глаза в это время в тон нехорошей усмешке на губах наблюдали за Кристоффером – не каждый же день выпадает шанс посмотреть на такого «большого мальчика» сверху вниз.
  Только гордость помешала вскрикнуть «Ай, больно!». И только разница в габаритах помешала вырвать руку и никуда не идти из коридора. В особенности в комнату, где стоял диван, на котором гостеприимно распахивало объятия постельное белье. Кто знает, что Крису в голову ударит. Хотя – чем черт не шутит – так же можно сказать и «Кто знает, что Жанне в голову ударит».
  А потом начался разнос.
  Что ж, наверное в чем-то Крис и прав, и Жанна тоже была… несколько не права, когда взялась отмалчиваться. Но какого рожна он, вместо того, чтобы извиняться за испоганенный праздник и испорченное «по самое» настроение, сейчас прижал ее к стене и еще и орет? Могилина бы давно вырвалась, если бы смогла.
  И, как всегда, когда на нее орали, она принималась смотреть на орущего с холодной заинтересованностью и даже долей любопытства: «Что ты еще скажешь?» Пусть выговорится: все равно Жанне его не перекричать. А уж потом и она выскажет все, что хотела.
  Пожала плечами и равнодушно, как должно было показаться со стороны, заметила:
  – Придумывай.
  Можно было вставить и больше, но то, что она его ни слышать, ни видеть и до сих пор не особо хочет, девушка решила умолчать.
  Ее терпение тоже начинало подходить к концу. Последней спокойной мыслью стало «Так значить Слав меня все-таки сдал».
  – Да! Гордость! И то, что говорить мне с тобой особо не хотелось! И стоило сразу, еще до того, как ты вчера свинтился, послать тебя подальше и уже с чистой совестью уезжать, чтобы потом мне никто не звонил, когда я пытаюсь уснуть, и не пытался опустить еще ниже настроение, – которому – и так уже – дальше – падать – некуда!
  И это еще было не все, что она хотела сказать. Далеко не все. И если бы Янсен продолжил на нее давить и пытаться строить из себя самого оскорбленного, она бы продолжила – и в тех же тонах. Но сейчас она снова стала слушать. Почти начала таять. И – снова та же пощечина, как внезапно появившаяся перед носом у быка красная тряпка. Но нет, она дождется, дотерпит до конца очередной вдохновенной речи – а то вдруг будет еще что прокомментировать?
  И ведь нашлось, что. А еще в голове начали появляться кое-какие пусть не очень утешительные, но выводы по поводу происходящего.
  Девушка тихо медленно выдохнула. Разум сейчас был на удивление ясным. Злость и досада оставались, но вот кричать уже не хотелось. И даже его близость сейчас не очень-то действовала. Поэтому и голос был ровным, спокойным – но жестким. Жанна сделала попытку отстраниться.
  – Ты не хотел делать мне больно – но именно это ты и сделал. Мне было ну очень приятно, – и с долей сарказма, конечно, – понять, что, пока я нахожусь черти где и от какого-то маньяка меня спасает твоя сестра, ты развлекаешься с соблазнительной дамочкой. Кстати, хорошее платье, да? Как я и думала – и даже проверила, – открытая спина тоже выглядит очень соблазнительно, – немного помолчать, то ли собираясь с мыслями, то ли выдерживая паузу, обозначавшую новый абзац. – Ты вчера окунул меня в дерьмо по самые уши – и я не понимаю, чем я это заслужила. Лично я надеялась этот вечер просто провести с тобой. Я, конечно, понимаю, что есть дела и помимо меня, и они требуют решения – но у тебя, милый мой, они слишком специфические, – снова пауза. И голос – абсолютно спокойный. – Знаешь, я правда думала, что смогу смириться с тем, что тебя не изменить. Я очень тебя люблю, но при этом я понимаю, что ты уже не изменишься. И долго я все это не смогу терпеть, слышишь, Крис? Я не особо ревнива, я альтруистка, но такое отношение к себе терпеть не смогу даже я. Это больно, любимый. Это очень больно. А именно от боли я сбегала сюда. Нет, прости, я вряд ли смогу сидеть и ждать, пока ты где-то совсем недалеко развлекаешься с очередной красоткой. И, как бы мне ни было больно это говорить, я не хочу это проверять. Я далеко не самая красивая и соблазнительная, но это не значит, что я буду, как преданная собачка, смотреть тебе в рот, потому что ты, Кристоффер Янсен, такой любимый и нужный, вдруг сделал милость и снизошел до меня.

10. Связь с Вами
В профиле.

0

2

Сказ принят.

0


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Надежда Бес, ведьма, проклятая