ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Форумная литературная ролевая игра "Княжеская охота" в жанре славянского городского фэнтези приветствует вас! У нас вы найдете интересную игру, великолепный Киев, коварных чародеев и чародеек, грозных богов и многую-многую другую нечисть. Располагайтесь, присмотритесь - здесь каждому найдется место!


НОВОСТИ
09.08.2012
На форуме проходит перекличка, всем планирующим играть на форуме, отметиться в обязательном порядке.


Рейтинг игры - 18+
Разрешено насилие, нецензурная лексика, сексуальны сцены.

Княжеская охота

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ
Светозара Нарышкина
Райнер Асвальд
Мефодий Бес


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
чаво
новости
о мире
о нелюдях
о волшбе
о волшебных предметах
акции
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


КВЕСТЫ
Закон всемирного свинства в действии;
Летних полей неприметный мотив;
Не в пору гость хуже татарина;
Сезон охоты на птичек... открыт?
Не думай о боли - попробуй уснуть;
Помощь - понятие растяжимое, как и благодарность за нее;
Жертва семейных уз;
"Не смотри на Неву с моста";
"Я хотел бы быть небом тебе";
Маленькие пакости немаленьких бесов;
Нажми на чужую психику - получишь результат;
ИГРОК НЕДЕЛИ


ПАРТНЕРЫ
[реклама вместо картинки] Белория. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Кулагин Ян ¦ Оборотень-перевертыш


Кулагин Ян ¦ Оборотень-перевертыш

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


1. Имя

Кулагин Ян. По паспорту даже Дмитриевич. Собственно, совсем не поляк - вспомним, что имя "Ян" изначально западное, - а чистокровный, так сказать, русак. Настоящее имя старательно забывает и скрывает, хотя догадаться вполне можно. Переведя имя на русский - Иван. Но, во-первых, об этом имени знают совсем немногие, а во-вторых - Ян уже много лет на него не откликается. Фамилия взята, как говорится, от фонаря. Хотя, первый вариант фамилии был нецензурен, второй - Одуванчиков, так что окончательный вариант самый человеческий. Отчество взято по имени когда-то хорошего друга-мальчишки, искренне любившего перевертыша и старательно его подкармливавшего. Только этим вот Ян точно ни с кем не делился.

2. Пол

Мужской. Кобель

3. Возраст

142 года, оборотнем стал в 1887 году.
Родился 18 сентября 1868 года.

4. Принадлежность

Оборотень-перевертыш. Трудный. Но в душе - белый и пушистый. Как песец.
Теоретически нейтрален, особенно когда не голоден.

5. Характер

Человеку, пережившему кучу весьма неприятных моментов, очень сложно оставаться веселым оптимистом. Тем более тому человеку, который никогда оптимизмом особо и не страдал. Потому если Ян и улыбается, то в основном он это делает весьма мрачно. Искреннюю улыбку можно увидеть лишь в глазах оборотня - и то до ужаса редко. Наименование печального пессимиста тоже не совсем подходит Кулагину. Он скорее фаталист - будет то, что должно быть, и, хоть убейся - шансов изменить что-то почти нет. Главное - с достоинством пройти очередное испытание и принять очередное поражение. Или, чем боги не шутят, победу...
Людям доверяет в сотни раз меньше, чем тем же животным. Которым, впрочем, тоже не слишком верит. Нечести же, по его мнению, верить - значит, собственноручно копать себе яму. Исключение составляет ведьмак Виктор-Радегаст, которому, по мнению Яна, нет смысла обманывать подопечного оборотня, по крайней мере, глобально. Ведьм боится, хоть выбить из него признание в этом и невозможно. Но достаточно лишь посмотреть, как он всеми силами избегает встречи да старается смыться, если избежать не удалось. В связи с ведьмофобией предпочитает не контактировать и с женщинами. Тем более, что он-то и общаться с ними как подобает не умеет. За что, кстати, в свое время и поплатился.
По характеру не слишком миролюбив, а порой и откровенно агрессивен. Причем это не слишком зависит от того, человек ли он сейчас, или пес. Благо хоть будучи человеком - не пытается укусить. Предпочитает нападать молча, сразу целясь в уязвимые точки врага. На честность соперника никогда не уповает, так что вполне может использовать грязные приемы.
В разговоре - предпочитает слушать. Уж что-что, а этому он научился за долгие годы в шкуре животного. Если и разговаривает - то, в основном, неохотно. Говорит в основном лаконично, редко когда выстраивает длинные монологи с тучей сложноподчиненных, сложносочиненных и тому подобных заумных предложений и слов. Но - может. К примеру, рассказывая о понравившейся книге. Книги, да и прочие информационные носители, доступные для понимания простого смертного - вообще страсть Яна. Пройти мимо букв перевертышу очень сложно. Читает он взахлеб. Особенно если до этого долго был в своем хвостато-четвероногом образе. Хорошо впитывает знания, быстро учится. Достаточно пару раз увидеть, как что делается, осознать это - и вполне может повторить. С успехом чуть большим, чем просто чайник-новичок. С техникой в основном пользуется методом научного тыка. Пока что - помогало.
Как ни странно - довольно трепетно относится к детям. В каком бы ни был настроении - на ребенке не сорвется. Впрочем, подростков детьми уже не считает. Хотя может судить в зависимости от их поведения...
    Не любит тесные закрытые пространства. В лифт, к примеру, затащить Кулагина невозможно. Лучше уж пару десятков этажей пешком... В образе пса - фиг затащишь в конуру или, того хуже, клетку. Если же затащить - впадает в панику.

6. Внешность

Главная особенность внешности Яна - он в любом состоянии, в любом виде и в любых почти обстоятельствах умудряется выглядеть несколько неряшливо и неопрятно. Хоть во фрак его одевай - тот же результат. Пробовали. И не только с фраком.
   Не то, чтобы высок, но и низким язык назвать не повернется. Для времен своей молодости - да, был именно высок. Сейчас же в рамках среднего. Достаточно худ. Повышенной мускулистостью не страдает - да и с чего бы?.. Он всегда был охотником, жившим то впроголодь - то от пуза. Первое, конечно, чаще. Потому налицо лишь сухощавое телосложение, порой кажущееся просто худощавым. Что, порой, очень обманывает противников. Потому что Ян достаточно силен. Даже более того - он неожиданно силен. Оборотень все же.
   Лицо длинное, узкое, со светлой кожей. Глаза посажены достаточно глубоко, отчего кажутся еще меньше, чем они есть. При этом взгляд - мрачный, пронзительный. Умеет посмотреть так, что прошибает по самые печенки. Люди, да и нелюди, не любят таких взглядов. Так что Ян достаточно часто получал по шее за такой взгляд. Правда, отучиться так и не смог. Точнее, скорее - не пожелал. Цвет глаз - неопределенный, серо-зеленый, порой кажется, что полглаза зеленые, а полглаза - серые. Под глазами нередко красуются мешки. Особенность организма, а не последствия неправильного образа жизни. Нос  длинный, пару раз ломанный, но хорошо вправленный - лишь едва заметная горбинка. Губы тонкие, бледные, хорошо очерченые. Щетиной обрастает быстро, при этом сам цвет щетины - светлый, чуть рыжеватый. Как и цвет бровей. Волосы тоже светлые, растут быстро - и так же быстро становятся сальными. Даже еще быстрее. Обычно лохмат и не слишком следит за опрятностью на голове. 
    Кисти рук широкие, но пальцы - органично длинные, видно, что хоть и крестьянин - но в основном трудом тяжелым не занимался.
    Движения резкие, порывистые, иногда даже неуклюжие, в особенности в первое время после перекидывания - в любую сторону. Руки всегда чем-то заняты, особенно когда по той или иной причине нервничает. Часто грызет губы. Достаточно заметно хромает на левую ногу.
    Когда перекидывается в пса - весьма огромен, очень лохмат. Шерсть имеет однородный серо-бурый оттенок. Если тщательно вымыть и вычесать, можно найти на белом фоне несколько больших коричневых пятен - на загривке, левой задней, хромой, лапе и под правым ухом. Чертами похож больше на кавказскую овчарку.
    Носит на шее плетенный кожаный шнур с медальоном, вырезанным из дерева. Когда перекидывается - Виктор вешает на него ошейник. На всякий случай. Кожаный, широкий, черный и с шипами.

7. Биография

Рожден был Ян - на тот момент, Иван, - в простой крестьянской семье. Ну, как, простой... Одной из тех, которым повезло выжить и остаться на плаву после отмены крепостного права. Даже более того - хоть и не была семья богатой, но дети никогда не голодали и не мерзли. Братьев у Яна было двое, оба - старшие, и - одна малышка-сестренка. Мальчишка с детства был задумчивым и охочим до знаний. Родители, как ни странно, препятствовать учебе сына не стали - тем более, что жили недалеко от Петербурга, да и денег на обучение наскрести смогли. С надеждой, наверно, что когда-нибудь сын вытянет их из приземленной жизни туда, вверх, в свет... Учился сын быстро, хорошо, и, несмотря на довольно вспыльчивый нрав, держался в рамках дисциплины без нареканий. И учился бы дальше, и радовал бы семью - да вот только грянул в 1887 году громом среди ясного неба указ, получивший название "О кухаркиных детях". И - все, никакой там учебы, никакого будущего. По крайней мере, того, что казалось уже близким. Ян расстроился неимоверно. А ибо ни возвращаться домой, ни оставаться нельзя было - поплелся куда глаза глядят... Как он оказался в деревеньке недалеко от города N - сам не помнит. Но оказался. Но на ближайшем постоялом дворе выпил еще сверх меры. Нет, изначально - с детства, - он не был особо агрессивен. Вспыльчив - да. Но не агрессивен. Агрессивным его порой делал алкоголь. Но отчание смешанное с алкоголем сделало его вообще не слишком адекватным. Именно в этот момент он и умудрился подвернуться ведьме. Чем и как он ее задел - хоть убей, не помнит. На вопросы об этом моменте жизни - мрачно рычит: "У нее и спросите." Но очнулся он уже совсем не человеком. Момент первого пробуждения был весьма неприятен. Да, впрочем, и последующие тоже. Привык к новому "образу" Ян нескоро. Через несколько лет скитаний был пойман ведьмаком. Расколдовать не расколдовали - но дали возможность с месяц побыть человеком. Наверно именно тогда он решил порвать со своим прошлым совсем. Вплоть до имени - забыть и не вспоминать. В 1891 году стал Яном. В те же годы тот же ведьмак поделился с оборотнем тем, что тот может стать перекидышем - нужно лишь тренироваться. Единственное, что в одиночку это было практически невозможно... Впрочем, тогда еще Ян не решился на такие "тренировки". Потом было еще много серых и черно-белых лет существования в шкуре животного. Благо на бродячего вроде как пса обычные люди внимания обращали мало, а необычные и не люди... Ну, им он на глаза старался не попадаться. От политической и вообще - общественной жизни тех времен был далек - не до этого, совсем. Тут лишь бы шкуру сохранить да пузо хоть чем-то набить... Впрочем, когда в России начались трудные времена - оборотень это почувствовал. Потому что озлобились все. И ему пришлось перейти с подачек на подножный корм да охоту. Правда, Ян не был уверен, что человеком ему было бы легче прожить. Там бы сразу пристрелили.
     Обе войны - гражданская и Великая Отечественная, - тоже прошли как-то мимо проклятого. В пятидесятые его "подобрал" мальчишка по имени Дима.
    История эта была довольно трогательна, поэтому, наверно, Ян никогда никому о ней и не рассказывает. С мальчишкой этим они подружились неожиданно для обоих - и для старого обозленного оборотня, и для ребенка лет десяти. Дружба их продлилась лет двенадцать. Все это время Ян прожил во дворе частного дома, где жила семья Димы. У него была своя будка и постоянная миска с едой. За это он честно охранял и двор, и всю семью по отдельности. Наверно, те времена сохранились в памяти Кулагина как самые счастливые - несмотря на то, что он был тогда просто псом. Потом - дети выросли и разъехались, родители постарели и умерли - и счастливое время подошло к концу.
    Не желая вообще больше видеть людей, Ян вернулся в леса, что были вокруг города. Навыков охотника он не растерял, так что прожить мог. Тем более, что у него, всплывут из задворков памяти, появилась новая и интересная цель. Стать-таки из оборотня - перевертышем. Целой эпопеей развернулась добыча двенадцати ножей, необходимых для превращения.  Но уже к середине семидесятых Ян мог по своему желанию быть либо человеком, либо псом. Главное - наличие кухонного набора под рукой. И, наверно, все же в эти времена стала проявляться агрессивность Кулагина. Тем более, что все больше он позволял себе пить. К восьмидесятому году над ним уже был жесткий контроль - с обязательной ежемесячной явкой к главному на этой территории ведьмаку. Впрочем, терпение ведьмаков кончилось уже в восемьдесят седьмом, когда Яна отправили в изоляцию. Раз в три месяца к нему приходил ведьмак с заговоренным ножом, дабы перевертыш мог перекинуться, а каждую неделю к нему приходил кто-то из провинившейся подконтрольной нечисти - с запасом еды. Но свободолюбивая натура Кулагина заставляла его несколько раз пытаться сбежать. Поэтому в 2009 году он был торжественно посажен в вольер за толстую железную решетку. Откуда он так же умудрился выбраться - тут нельзя не отдать должное панике, дающей порой такие силы и возможности, которые уж точно от такого зверя не ожидают. И, скрываясь от потерявших терпение ведьмаков, давших добро на убийство опасного оборотня, Ян наткнулся на молодого Виктора-Радегаста. С тех пор за ним и таскается - жить-то хочется...  Да и привязался, похоже..

8. Умения и предметы

Оборотень-перекидыш, перекидывается в крупного пса, который, если его вымыть и вычесать, похож на кавказскую овчарку. Весьма крупную, к тому же. Несколько сильнее обычного человека, нюх и слух сильнее в разы. Когда пес - видит все в стандартном для собак черно-белом, зато ночью - вполне хорошо видит вообще. Чувствует нечисть, да и шестое чувство, обычное для нормальных животных, обострено.
Когда человек - повсюду таскает с собой заговоренный Виктором нож, с помощью которого-то и перекидывается. Когда он пес - нож находится у ведьмака.

9. Пробный пост

Не удержался...

Накручивать себя, оно, конечно, не честно. И некрасиво. И всё-таки. Когда перед кем-то не хочешь признавать свою вину - нужно убедить себя, подбодрить и... И всё-таки это не честно. Кристоффер прислушивался к шевелению за дверью, почти прижимаясь головой к косяку. Наверно, если бы Жанна сейчас сказала что-нибудь... просто удивленное, хотя бы чуть-чуть нежно-ласковое - весь запал бы пропал. Потух изначально - и вриколакос бы действительно долго просил прощения, стараясь убедить девушку в том, что он сможет измениться, что он действительно умеет любить... Но - нет.
- Какого хера тебе надо?
     Крис дернулся. Познаний в русском, хвативших, чтобы построить тогда, в прошлый вечер, целую фразу, хватило и сейчас, чтобы понять, что Она сказала. Тем более, что животные всегда прекрасно понимают эмоции хозяина. Только вот умное животное от таких вот эмоций предпочтет смыться и переждать грозу. Только вот Янсен животным был лишь частично. А сейчас - он был еще и злой, рассерженный и... Финиш. Кристоффер чувствовал - ещё немного, и он окончательно сорвется. И что будет тогда - неизвестно.
     Ногой Янсен не дал Жанне закрыть дверь. Поймал взгляд девушки - прищурившись, едва удерживаясь от того, чтобы в глазах заплясали волчьи желтые искры. Могилина предупредила его действия, распахнув дверь. Прищурившись еще сильнее, вриколакос вошел. И резко дернул дверь на себя, закрывая. Поморщился - слишком громко она хлопнула, - и вновь стал рассматривать девушку. Потянув носом воздух, оборотень почуял знакомый железный запах. Нехорошо ухмыльнувшись, он вплотную подошел к Жанне и, резко потянувшись, поймал Её руку чуть пониже локтя, пальцами другой грубо дернув за лезвие нож из Её ладони.
- Опять? - сквозь зубы процедил волк, с остервенением бросив оружие русской себе под ноги.
     Выдох. Попытка ещё хоть немного успокоиться - потому что сейчас накручиваемая так долго рассерженность действовала только во вред. Чуть прикусив губу, Кристоффер опустился на корточки, демонстративно наступив на клинок. Медленно расшнуровал кроссовки, надеясь, что за это время хоть немного ещё остынет - чтобы не бросаться с криком и рычанием на Могилину хотя бы, а более-менее хладнокровно говорить. Но - нет, не помогло. Пнув нож, Кристоффер вскочил, одновременно скидывая обувь и посылая ее вслед за оружием.
     Ещё один взгляд на Жанну. Губы опять кривились в усмешке - скорее над собой и ситуацией вообще. Хотя, хотелось по-настоящему оскалиться и зарычать на Неё. Потому что... потому что... Да потому что он, черт побери, как минимум, весь день за Неё волновался!..
     Широко раздув ноздри, Крис вновь подошел к девушке - и, достаточно грубо поймав Её запястья одной рукой, потянул вслед за собой, другой рукой раскрыв первые попавшиеся двери в какую-то комнату. Прижал Жанну спиной к стене - при этом всё равно стараясь не касаться лишний раз телом Её тела. Впервые, наверно, с момента их знакомства, он пользовался тем, что намного выше и, из-за этого, крупнее, чем русская. Теперь он смотрел на Неё сверху вниз, незанятой рукой удерживая Её за подбородок.
- И зачем всё это было, скажи мне? - сквозь зубы прорычал Янсен, бешеным взглядом заглядывая Могилиной в глаза, - Зачем всё это тогда было - и зачем всё это сейчас? Черт с остальным, с тем что ты отправилась неизвестно куда, неизвестно зачем и... К черту - но какого хрена ты не ответила мне ни разу сегодня? Ты что, не замечаешь, что творится вокруг? Что в Праге какая-то чертовщина происходит? А я же предупредил тебя - если ты со мной, то эта вся чертовщина будет и тебя касаться! - грейганн, скалясь, приподнял верхнюю губу - еще будучи в состоянии не показывать клыков, - Так какого хрена, - почти прокричал он, - Ты молчишь весь день? Чтобы я сам придумывал, что с тобой могло случиться?
     На пару мгновений оборотень прикрыл глаза. Да, лучшая защита, конечно, это нападение. И, конечно, поступал он сейчас совсем нехорошо. Но, впрочем, истинно животная ярость мешала ему сейчас раскаиваться и просить прощения. Пока что - мешала.
- Знаешь, как бы не ненавидел я твоего Полесны - именно он смилостивился и немного успокоил меня. Тебе же - вдруг! - было слишком сложно хотя бы написать мне, что ты просто жива!  - голос Кристоффера опять опустился до хриплого рычания, - Гордость не позволяла? Оглянись! Какая к черту гордость? - оборотень покачал головой и на секунду отпустил взгляд металлистки, - Вчера убили девушку, которая была рядом, когда напали на меня и Любомира, - прошипел Янсен, склонившись над лицом Жанны так низко, что почти коснулся носом Её носа, - Что, скажи мне, что я должен был думать, когда ты мне не ответила?!..
     А потом злость как-то перешла в непонятное отчаяние. Что он сейчас наорал на Неё - и всё, это будет конец. Что он должен, обязан был просто извиниться - и вести себя, как нормальный человек. А не как... Опять мотнув головой и ослабив захват на запястьях, Крис опустил взгляд и прикусил верхними резцами губу.
- Жанна, - хрипло, уже без рычания начал он. Опять тряхнул головой, не решаясь посмотреть Ей в глаза, - Жанна, я... - осознав, что взгляд остановился на вырезе майки русской, музыкант резко вскинул голову, - Я не мог остаться. И тогда - да, черт побери, ты вправе ругаться на меня, обижаться, и... - он вдохнул поглубже, - Жанна, я сумасшедший. У меня не было женщины год. Я не хотел делать тебе больно. Я... - Янсен поймал взгляд Могилиной, - Я боялся сделать тебе больно, понимаешь? - в карих глазах сверкнула мольба, - А тут к тому же и политика, и... Жанна, я не хочу тебя окунать в ту же грязь, в которой вожусь я, пойми. И... - не отпуская Её взгляда, он покачал головой, - Я не прощу себе, если с тобой что-то случиться... И... - его голос скатился до шепота, руки, отпустив запястья и подбородок девушки, скользнули по Её плечам вверх, - Я просто не выживу, понимаешь? Я не смогу пережить такое второй раз. И, - оборотень качнулся вперед и, наклонившись ещё ниже, ткнулся лбом в плечо Жанны, - Я не могу, не могу измениться за несколько дней... - и, сжав зубы, всё-таки произнес, - Прости меня. Пожалуйста, прости. Я идиот. И... я правда люблю тебя...
      Пальцы Кристоффера на плечах русской дрожали. И сам он дрожал, начиная совсем не к месту осознавать, как близко вдруг Она сейчас оказалась.

10. Связь с Вами

Все есть, будет еще в профиле.

11. Реклама на других форумах

Обязательно. Но позжее, хорошо?

12. Откуда вы о нас узнали?

ДевиантАрт... *смеется* От миледи.

+1

2

Ян Кулагин
Зачиталась и даже посмеялась. Ян хорош, даже очень хорош.
Принят, как же иначе.

0


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Кулагин Ян ¦ Оборотень-перевертыш