ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Форумная литературная ролевая игра "Княжеская охота" в жанре славянского городского фэнтези приветствует вас! У нас вы найдете интересную игру, великолепный Киев, коварных чародеев и чародеек, грозных богов и многую-многую другую нечисть. Располагайтесь, присмотритесь - здесь каждому найдется место!


НОВОСТИ
09.08.2012
На форуме проходит перекличка, всем планирующим играть на форуме, отметиться в обязательном порядке.


Рейтинг игры - 18+
Разрешено насилие, нецензурная лексика, сексуальны сцены.

Княжеская охота

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ
Светозара Нарышкина
Райнер Асвальд
Мефодий Бес


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
чаво
новости
о мире
о нелюдях
о волшбе
о волшебных предметах
акции
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


КВЕСТЫ
Закон всемирного свинства в действии;
Летних полей неприметный мотив;
Не в пору гость хуже татарина;
Сезон охоты на птичек... открыт?
Не думай о боли - попробуй уснуть;
Помощь - понятие растяжимое, как и благодарность за нее;
Жертва семейных уз;
"Не смотри на Неву с моста";
"Я хотел бы быть небом тебе";
Маленькие пакости немаленьких бесов;
Нажми на чужую психику - получишь результат;
ИГРОК НЕДЕЛИ


ПАРТНЕРЫ
[реклама вместо картинки] Белория. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Таисия Истомина, 10 лет. Юродивая.


Таисия Истомина, 10 лет. Юродивая.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя
Таисия Истомина. Можно просто Тася или Таська.

2. Пол
Женский.

3. Возраст
10 лет.

4. Принадлежность
Юродивая, человек.

5. Характер
Галина часто называла свою дочь особенной, уникальной. Таисия такая и есть. Тихая и робкая девочка, с печальной улыбкой и понимающим взглядом. Кажется, что она все понимает и видит больше, чем есть на самом деле. Впрочем, так оно и есть. Девочка замечает многое, даже то, что обычные люди не заметят. Предпочитает быть незаметной, не привлекать к себе внимания. Не слишком это удается, все же Таисия сирота и волей не волей обращает на себя внимания порой. Девочка скрытная, о себе говорить не любит. Зато является прекрасным слушателем или способна увлечь в свои фантазии, рассказать о чем-то необычном. Естественно, если завоевать ее доверие или просто расположить к себе. Таисия искренняя девочка, не способная врать. Но говорит порой специфически, иной раз о себе в третьем лице.  Она любопытна, тянется к необычному и просто не способна пройти мимо несчастья. Даже если кто-то просто споткнется на ее глазах или присядет, может подойти и положить руку на плечо, взглядом словно спрашивая, все ли в порядке.
Девочка больна умственно, можно сказать что она аутист. Хотя никто не ставил ей этого диагноза. Таисия активна, эмоциональна. Если ее что-то зацепит, будет делать все чтобы рассказать или поделиться увиденным. Девочка не будет делиться своими переживаниями или бедами, зато способна погрузиться в беду других и сделать все, чтобы помочь. Но все же Таисия выборочно реагирует на действительность, неизвестно по какому принципу пропуская мимо какие-то события. Ее легко ранить, легко потерять ее доверие. Тот кто потерял доверие будет нещадно игнорироваться, девочка прекратит его замечать. Она любит порядок в том месте, которое именно ее. Все вещи должны быть на своих местах и если хоть что-то будет лежать даже на сантиметр в стороне - будет нервничать и переживать, вполне вероятно что будет истерика. На каждом рисунке она постоянно рисует круг в квадрате, но не сможет объяснить почему. Просто так надо. У девочки много ритуалов, по которым она живет. Если что-то не способна объяснить в своих действиях, так и ответит: "Это ритуал."

6. Внешность
Прежде всего Таисия ребенок, хотя и выглядит слегка старше своего возраста. Она еще растет, ее тело не сформировалось. Рост у нее средний, хотя порой Таисия способна забраться повыше, чтобы лучше было видно. Бледная, болезненно худая девочка с каре-зелеными глазами. Она самая обычная, ничем не выделяется и не стремится быть лучшей. Просто живет так, как может. Волосы у девочки светлые. Это вторая ее гордость. Ими она действительно гордится, способна часами их расчесывать, погружаясь в своеобразный поток мыслей и переставая реагировать на мир. В такие моменты привлечь ее внимание очень трудно. Одежду предпочитает удобную, чтобы не было обилия застежек и молний. На самом деле они ее нервируют, но она никогда не признается в этом. У Таисии есть родимое пятно на лопатке, отдаленно напоминающее звезду. На ладошке есть шрам от пореза, девочка попыталась готовить и из этого ничего не получилось.

7. Биография
Таисия Истомина родилась в другом городе, названия которого и не вспомнит. Ее настоящие родители - Владислав и Галина Истомины, самые обычные люди. От других старались не отличаться, людьми были верующими и церковь посещали каждые выходные. Галина была женщиной из высшего общества, видная и знатная женщина, которая была директором благотворительного фонда. Владислав был директором нотариальной конторы. Семья была обеспеченной, любящей друг друга. Только детей у них не было, хотя оба очень хотели большую семью. Отчаявшись Галина просит помочь друга семьи Константина. Тот помог настолько, что спустя девять месяцев на свет появилась девочка, которую назвали Таисией. Тайна рождения была скрыта хорошо, Владислав даже не догадывался о том, что малышка не его родная дочь. Брак был спасен, жизнь заиграла новыми красками. Правда девочка родилась болезненной, с каждым прожитом месяцем отчётливо было заметно ее отставание в развитии от сверстников. Галина даже оставила работу, чтобы все свое время посвятить единственной дочери. Владислав же старался заработать денег, искал врачей и готов был на все, лишь бы поставить дочь на ноги. Малышка поздно пошла, почти не говорила. Была слабой и, на взгляд родителей, такой беззащитной. Она искренне любила своих родителей, вот только редко выражала это словами. Зато рано стала рисовать и все рисунки посвящала именно родителям, постоянно протягивая им листочки. Вместе с матерью она часто гуляла в парке, вот только сверстники ее не интересовали. Она совсем с ними не общалась, пугливо жалась к матери. Но иногда она обращала на что-то внимание, заинтересованно разглядывая. Затем в ее рисунках появлялись новые персонажи. Первое время она пыталась, путаясь в объяснениях, рассказать что их видела. Только родители пугались и девочка предпочитала в будущем молчать. Да и говорить ей было сложно, лишь ради родителей складывала буквы в слова. Вообще-то Таисия могла говорить и больше, вот только отличалась замкнутостью и какой-то странной боязнью мира. Когда ей было пять лет, Владислав нашёл хорошего врача, который часто занимался с малышкой и благодаря ему девочка чуть больше обращала внимание на мир, могла заговорить. В шесть лет Таисия проснулась с четким ощущением того, что надо бы приготовить родителям вкусный завтрак. Из готовки ничего хорошего не получилось, она лишь порезалась сильно и разревелась. Правда девочку не ругали, хотя убрали все острые предметы. Мало ли что может быть. Так бы и росла Таисия под защитой родителей, если бы не одного печальное происшествие. В семь лет Таисии Владислав и Галина разбились на машине, а малышка осталась сиротой. Константин, по завещанию ставший опекуном ребенка, проблему решил просто. Отказался от опеки, оформив ее в детский дом города N. Вот уже три года девочка живет в детском доме, о своей жизни до детского дома она не любит вспоминать, говоря лишь одно слово "забыла". Частично это так и есть. У нее не идеальная память, а недуг с рождения не позволяет ей помнить многое. Правда Таисия знает, что когда-то у нее были мама и папа, было спокойно и не страшно.

8. Умения и предметы
С раннего детства Таисия носит на шее золотой медальон-сердце. Он самый обычный, никаких волшебных свойств не имеет. Его ей подарили ее настоящие родители. Он может открываться и в него вложены две фотографии. Правда сама девочка не знает о том, что медальон может открыться. Это единственная ее ценность, ради которой она способна на все.
Волшебных предметов у девочки нет. Хотя кто знает, может быть в будущем появятся.
Способности девочки делятся на два ряда: привычные людям и те, о которых людям лучше не знать. Во-первых, как и почти любой другой ребенок, Лиз умеет читать и писать, сносно учится и умеет ходить, способна говорить и мыслить. Она умеет и любит рисовать, порой живя в собственных мирах. Да, девочка умеет фантазировать и это не раз спасало ее от осуждения взрослых. Все же она ребенок и ей еще многое прощается. Людям лучше не знать о том, что есть еще одна способность, которой владеет Таисия - она способна распознать нечисть. Не только ее почувствовать, но и увидеть. Хорошо еще, взрослые часто списывают это на детские фантазии.

9. Пробный пост

Киару Блэк|Закрыть

Туманный Город она никогда не любила. Для нее он был лишним напоминаем ушедшего времени, которое никогда не вернуть. В этом ушедшем времени осталась и ее жизнь, знакомые ей люди и дорогие сердцу взрослые. Где-то в воспоминаниях до сих пор жили ее родители и родственники. Сейчас она особенно жалела, что родственники давно умерли, а она жива. Впрочем, несмотря на такую хандру, Киару давно свыклась с тем, что вампир. И почти научилась самостоятельно жить, не прячась за чьи-то спины. Но даже при самостоятельной жизни, она все равно продолжала жить с кем-то, пуская в свой дом тех, кто нуждался во временном жилье. Так ей было проще, так она спасалась от одиночества и лишних вопросов. Ведь ей на вид было всего шестнадцать лет.
Как и всегда, из портала она вышла незамеченной. К тому же пока никто не догадался, что в раздвоенном стволе дерева, укрытого листьями, скрыт портал в обманчиво изменчивый город. Если же кто-то случайно и проходил в Туманный Город, обратно уже не возвращался.
В прошлом остался тяжелый разговор с Ричардом, главой клана "Ночной Огонь", к которому формально принадлежала мисс Блэк. О том, что из клана сбежала еще в 1879 году, умалчивалось и не говорилось всем. Все же Киару была под защитой Ночного Огня. Как Ричард объяснял то, что Киару живет вне клана, ее не интересовало.
Но сегодня разговор был слишком тяжелым. Она опять поссорилась с Ричардом. Сейчас ей не хотелось возвращаться в тот дом, который, к слову, подарил ей именно он. О том, что именно Ричард и помог ей в свое время сбежать, Киару тоже предпочитала не думать.
Выйдя на одну из аллей, Киару несколько минут постояла в раздумьях и все же желание побыть в одиночестве пересилило. Есть не хотелось и охота отменялась.
"Может уехать?" - в очередной раз за последние двадцать минут подумала Киару.
Такие мысли возникали у нее каждый раз после существенной ссоры с Ричардом. Хотя сейчас она даже не смогла бы сказать причину этой ссоры. Кажется, она вспылила из-за неосторожной фразы или указания ее внешнего вида.
Оглядевшись по сторонам, она не спеша пошла в ту часть парка, куда мало кто доходит.
"А что, это неплохая мысль. Уехать и не возвращаться. Я смогу, я справлюсь. Всего лишь купить билет и уехать. Ничего сложного. На возраст не обратят внимания..."
Дойдя до беседки, чтобы побыть в одиночестве и просто подумать, Киару слабо улыбнулась. Это место было ее любимым и здесь был один из ее тайников. Последняя тетрадь-дневник хранилась именно здесь. Предыдущие были спрятаны в другом месте. Почему-то Киару опасалась хранить свой дневник в доме. Скорее всего из-за того, что Ричард и Самуэль часто заходят и могли случайно обнаружить.
Поднявшись в беседку, она подошла к одной из скамеек. Опустилась на корточки и, приподняв доску, вытащила тетрадь. Та была обернута в кусок материи. Впрочем, материя осталась в тайнике, а сама Киару села на другую лавочку и раскрыла тетрадь на чистом листе. Толстая тетрадь в кожаном переплете. Ручка была вложена между страницами в том месте, где закончила в прошлый раз.
Теперь ничего не мешает ей просто продолжить писать. К тому же здесь пока никого не было и лишних вопросов никто не задаст. Особенно к ее внешнему виду. Все же сейчас было лето, а Киару, опасаясь солнца, была одета немного не по сезону. На ней было длинное темно-синее платье, с длинными свободными руками. Пояс перехватывал талию, а ярко-синяя лента - длинные волосы. Единственное, что соответствовало погоде - босоножки.

10. Связь с Вами
194848348.

11. Реклама на других форумах
Не хочу никого обижать, но на данном этапе не люблю рекламировать. Какой-то ступор. Вот со временем - по настроению - реклама от меня будет.

12. Откуда вы о нас узнали?
Благодаря Владе Зиминой. Ее рассказ об игре и ссылка вдохновили на то, чтобы дать жизнь Таисии.

Отредактировано Таисия Истомина (2012-03-14 20:05:08)

+1

2

Таисия Истомина
Доброго времени суток. Анкета хорошая, но есть несколько вопросов:

Таисия Истомина написал(а):

Глаза у нее способны изменять цвет от настроения. Чем светлее глаза, тем у нее лучше настроение.

Эти предложения немного насторожили. Я сама видела, как глаза очень менялись от освещения, но чтобы от настроения. Лютовать не буду, но это я бы поправила.

Также в вашей биографии указан Константин (как я поняла, как раз наш кнес). Вы связывались с ним по поводу вашей биографии? Позволил бы он себе бросить ребенка? (Хоть и ясно, что не совсем без присмотра.)

Остальное нравится, жду ответы на свои вопросы.

0

3

Гамаюн
Доброго времени!

Насчет цвет глаз. Мне не принципиально, я могу изменить. Просто писалось из практики. Есть у знакомого глаза, серо-голубые. У человека как раз если настроение замечательное, глаза светлеют, то есть привычные. А вот если настроение ужасное или грозное - то в пределах его родного цвета просто темнее. Я это исправлю, изменю.

Константин - нет, это просто одно из имён. Если принципиально, изменю на любое другое. Либо если считаете нужным, я могу связаться с Константином. Как вам будет угодно.

0

4

Таисия Истомина написал(а):

Насчет цвета глаз.

Ну я признаю, что есть, возможно, такое, но сама не сталкивалась.

Таисия Истомина написал(а):

Константин - нет, это просто одно из имён. Если принципиально, изменю на любое другое. Либо если считаете нужным, я могу связаться с Константином. Как вам будет угодно.

А, нет, тогда извините, я подумала, что имелся в виду наш ведьмачий кнес) Переправлять не нужно

Хотелось бы исправлений по поводу глаз, и больше с моей стороны никаких вопросов не будет.

0

5

Про глаза исправила.

0

6

Таисия Истомина
Спасибо, теперь приняты.
Добро пожаловать!

+1


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Таисия Истомина, 10 лет. Юродивая.