ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Форумная литературная ролевая игра "Княжеская охота" в жанре славянского городского фэнтези приветствует вас! У нас вы найдете интересную игру, великолепный Киев, коварных чародеев и чародеек, грозных богов и многую-многую другую нечисть. Располагайтесь, присмотритесь - здесь каждому найдется место!


НОВОСТИ
09.08.2012
На форуме проходит перекличка, всем планирующим играть на форуме, отметиться в обязательном порядке.


Рейтинг игры - 18+
Разрешено насилие, нецензурная лексика, сексуальны сцены.

Княжеская охота

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ
Светозара Нарышкина
Райнер Асвальд
Мефодий Бес


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
чаво
новости
о мире
о нелюдях
о волшбе
о волшебных предметах
акции
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


КВЕСТЫ
Закон всемирного свинства в действии;
Летних полей неприметный мотив;
Не в пору гость хуже татарина;
Сезон охоты на птичек... открыт?
Не думай о боли - попробуй уснуть;
Помощь - понятие растяжимое, как и благодарность за нее;
Жертва семейных уз;
"Не смотри на Неву с моста";
"Я хотел бы быть небом тебе";
Маленькие пакости немаленьких бесов;
Нажми на чужую психику - получишь результат;
ИГРОК НЕДЕЛИ


ПАРТНЕРЫ
[реклама вместо картинки] Белория. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжеская охота » ГОСТЕВАЯ ХРАМИНА » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 431

1

Тема для гостей. Мы постараемся учесть Ваши предложения и ответить на все Ваши вопросы.

0

2

Здравствуйте) А регистрироваться под первым именем или вторым?

0

3

Любопытная
Извините, долго не отвечала - зарылась в админке, не сразу заметила
Регистрироваться желательно под официальным именем (то есть получается, что под первым) и с фамилией, если она у вас есть)

0

4

Гамаюн, спасибо)

0

5

Здравствуйте.
У вас очень интересный и нестандартный замысел, хотелось бы к вам присоединиться. Придержите, пожалуйста, Людмилу Озёрскую (кстати, на какой срок ставится бронь?).
И несколько вопросов:
Правильно ли я поняла, что шаблон анкеты един для всех персонажей?
За все ли шестьсот лет должна быть расписана её биография, есть ли какие-то указания на то, где она родилась и кто её родители?
Каков должен быть род её занятий в человеческом мире? Есть ли указания на то, какими волшебными предметами она владеет?
Используется ли на ролевой "тройка"?
Какого рода мелочи должны быть описаны в пункте "внешность"?
Реклама на других форумах - желательный или обязательный пункт?
И последнее: пробный пост должен быть от лица Людмилы, насколько я понимаю?
Заранее спасибо за ответы)

0

6

Ведьма
  Доброго времени суток)
  Какого-то четкого срока мы не устанавливаем, чисто теоретически можем придержать очень даже надолго. Записываем Людмилу за вами
  Да, шаблон анкеты един для всех, просто автоматически напрашивается вывод, что тот же пункт "Биография" у долгоживущих персонажей скорее всего будет чуточку больше (:
Распишите ее биографию так, как вы ее видите. Необязательно выписывать каждую мелочь, просто по прочтении должно оставаться понимание, чем Людмила занималась всю свою жизнь, какие были значимые моменты в этой жизни, что на нее повлияло... и прочее, и прочее. Я не стала указывать количество строк, потому что по себе знаю: зачастую трудно расписать всю подноготную персонажа сразу (у меня понимание его/ее жизни появляется больше во время игры). Родителей оставляю на ваш выбор, а во время выбора места рождения вам главное помнить, в какое время она жила и какие соответственно были в те времена границы у Руси.
  Так как ведьма она уже не из мелких, скорее всего Людмила перешла на изготовление разного рода настоев и т.п., за счет чего и живет. Хотя возможны и другие варианты (например, она может специализироваться на создании яблонь с моложавыми яблочками, а в человеческом мире быть просто очень талантливым биологом). Из предметов (делюсь своими задумками на будущее) у нее должен быть кусочек покрывала Ночи и волшебный ковер.
  В какой-то степени да, но у нас скорее "двойка": с выделением собственной прямой речи и мыслей.
  Те, которые могут обращать на себя внимание, быть отличительными чертами, "особыми приметами". Например, какие-то свои жесты.
  Желательный
  Пробный пост может быть как от лица Людмилы, так и просто с любой другой ролевой

0

7

Большое спасибо за информативный и подробный ответ. Постараюсь появиться с анкетой до конца выходных.

0

8

Ведьма
Не за что, будем ждать)

0

9

а леший вам в игру нужен?
хочется взять интересного персонажа, но боюсь, что дела мне не найдётся : )

0

10

мимокрокодил
Конечно, в игре найдем, чем вас занять, впишетесь хорошо, и Мефодий будет рад своему собутыльнику)

0

11

окей, тогда вопрос.

Леший живёт, пока его лес живёт или всё-таки имеет какое-то ограничение?
Как и когда рождается леший? Когда начинает расти новый лес или просто от союза двух леших?
Насколько далеко может уходить леший?
Может ли леший превращаться в любых зверей своего леса (к примеру, если он владеет сибирским лесом) или же в животных любого леса?
Чувствует ли леший свой лес? (к примеру, когда его задабривают или когда его лесу начинают вредить)

0

12

мимокрокодил написал(а):

Леший живёт, пока его лес живёт или всё-таки имеет какое-то ограничение?

Леший жив, пока существует лес, а лес зачахнет без лешего

мимокрокодил написал(а):

Как и когда рождается леший?

Появляется вместе с новым лесом

мимокрокодил написал(а):

Насколько далеко может уходить леший?

Зависит от силы и возраста лешего, но в пределах пяти-шести километров. Кстати, лес рядом с N-градом располагаются вплотную друг к другу, т.к. лес не позволялось вырубать

мимокрокодил написал(а):

Может ли леший превращаться в любых зверей своего леса (к примеру, если он владеет сибирским лесом) или же в животных любого леса?

Нет, ему по силам только облики тех живых существ, которые живут в его лесу. Но леший может (кстати) и "разводить" других: достанут ему, к примеру, какого-нибудь нового зверя, и, если тот приживется, Леший сможет им обернуться

мимокрокодил написал(а):

Чувствует ли леший свой лес?

Да, конечно

0

13

тогда вопросы по размерам города - доступ лешего будет до любого уголка города или всё-таки только окраины?
насколько старый лес вокруг города?
может ли леший "уйти" от своего леса или он умрёт, удалившись слишком далеко?

0

14

мимокрокодил
Город немаленький (нечистая столица все-таки), но половину-то его Леший точно сможет исходить
Лес - очень старый (поэтому, кстати, у Лешего еще куча мелких лесных подчиненных), немного старше самого города N.
Умереть Леший не умрет, но его тело просто развалится на части, а сам он снова окажется у себя в лесу. Конечно, нескоро потом восстановит себе нормальное тело

0

15

Ролевая мне очень понравилась, но возникло несколько вопросов.
Имеет ли василиск человеческую форму или он пожизненно змей? Может ли василиск летать, допустим, если служил горной ведьме? Что происходит с ним, когда его хозяин умирает? Он тоже умирает, куда-то исчезает или продолжает жить своей жизнью без хозяина?

0

16

Гостья
Молодые василиски могут быть только змеенышами и классическими "неведомыми зверушками" с "головой петуха, змеиным хвостом и пр.". Думаю, старые вполне могут научиться обращаться в человека. Точно так же эти старые василиски могут выжить (хоть и долго будут оправляться) после смерти своей ведьмы. Все василиски могут парить под землей, ну и горные крупные особи-змеи умеют летать, да. А пока они маленькие, ведьмам приходится их носить на руках.

0

17

Спасибо за ответ. Я еще пока подумаю, какой именно нечистью я зарегистрируюсь)

0

18

Гостья
Не за что) Будем вас ждать)

0

19

Доброго времени суток.
Как пробегающий мимо пиарщик, хочу сообщить, что не работает кнопка пиар-входа. Пишет, что пароль неправильный х)

0

20

Я восхищена. Нет, я поражена! Ваш проект - это чистейший концентрированный восторг.
Все восхищает меня, от сюжета, канонов до дизайна. Как давний любитель славянской мифологии снимаю шляпу.
Позволю себе отнять ваше время - не намного, но...
1. Хочу взять степную ведьму, но не канона (увы, увы, могущество Людмилы меня несколько пугает). Но так как я понимаю, что не всякая внешность для ролевой такого формата будет годна, я хочу уточнить: российские актеры будут приемлемы? Допустим, Ольга Будина не при параде, на мой взгляд, в категории гламура никак уж не попадает. И если она возможно, прошу придержать.
2. Как я уже сказала, вы - восторг. И я бы почла за честь рекламировать вас на сайте diary.ru и на форуме Live Your Life постоянно. Поэтому хочу заранее спросить: если меня примут в игру, дозволено ли мне будет вот таким образом представлять впш чудесный проект?
Анкета будет сегодня-завтра, но скорее все же 11 марта, так как сегодня по случаю праздника вряд ли успею опубликовать ее.

0

21

Здравствуйте, уважаемые! ))
Можно ли забронировать для себя роль чудесной ведьмы Иезавели? )

0

22

Deniel Gray
О, спасибо, я проверю. Такое, кстати, недавно выдавали многие pr-входы, вполне возможно, что майббовцы что-то накуролесили.
(Теперь должно заработать.)

будщий игрец
Очень приятен такой лестный отзыв, мед на душу просто.
1. Берите, конечно, она - очень милая актриса, ничего против нее не имею. Обязательно придержим.
2. Мы будем рады любой помощи, а уж такой - рады еще больше.
Ждем в нетерпении (:

0

23

Черничная ночь
ох, простите, не сразу заметила.
Конечно, можно, придержим ее для вас)

0

24

Доброе утро!

Прошу придержать роль Елены Глинской.

И сразу вопрос. ) Две тысячи лет фамилий ещё не было. На каком этапе жизни у Елены появилась фамилия, как вы думаете? )

0

25

Апрель
Здравствуйте)
Конечно, придержим ее для Вас.
Понятно, что фамилий тогда не было, но зато она точно нужна виле для жизни в нынешнем обществе. Когда именно Елена взяла себе фамилию, решать вам, но мы не отрицаем, что фамилия у нее появилась еще веке в шестандцатом.

0

26

Здравствуйте!
Недавно выполняла обязанности модератора на другом форуме - исполняя роль пиар-агента. Наткнулась на ваш проект и, надо признать, очень была обрадована, что у людей так хорошо с логикой и творческими способностями. Так что снимаю перед вами шляпу, все-таки создание целостного мира - это довольно трудное ремесло.
Но. Я думаю о регистрации на Княжеской Охоте, и останавливает меня ряд вопросов:
- "Эпизодичка"
У вас интересное построение отыгрыша - "эпизодами". Но скажите, не мешает ли это основному течению сюжета и ограничивает ли это его? Или не "забродить" сюжету не позволяют квесты?
- Игровые посты
Пост, согласитесь, показатель уровня игры. Но на некоторых играх можно встретить посты с большим количеством "воды".
Скажите, есть ли какие-то рамки минимального и максимального поста? Вы не подумайте, я игрок с опытом и умею строить мысль и делать ее шире, просто мне не хочется быть белой вороной.
- Каноны и не каноны
То, что внешность желательно заимствованная, это понятно. Но, я не очень поняла, поддается ли такая внешность небольшой редакции? (цвет глаз, форма прически и прочие мелочи)

заранее спасибо.

0

27

Гренделин
Доброго времени суток!

Гренделин написал(а):

Но скажите, не мешает ли это основному течению сюжета и ограничивает ли это его? Или не "забродить" сюжету не позволяют квесты?

Нет, нисколько не мешает. Квесты как раз помогают ему не уплывать

Гренделин написал(а):

Пост, согласитесь, показатель уровня игры. Но на некоторых играх можно встретить посты с большим количеством "воды".

Как вы успели заметить, мы не ограничиваем размер поста, не попадался еще ни один слабый игрок, но вообще минимум в районе 10-15 строк. О рамках минимального поста никогда не задумывалась: у нас есть и те, кто любит рассуждать, и те, кто строят написанное более четко. А вообще "простынь" у нас пока не появлялось, каждый пишет так, чтобы получать от этого удовольствие, поэтому белой вороной вы не будете

Гренделин написал(а):

поддается ли такая внешность небольшой редакции? (цвет глаз, форма прически и прочие мелочи)

При желании вы можете полностью сменить внешность на другого реального человека (только обговорите, пожалуйста, заранее). А уж такие мелочи точно не являются чем-то обязательным

0

28

Гамаюн
Спасибо большое за ответ. Он устроил меня в полной мере, буду рада написать анкету.

0

29

Гренделин
Будем с нетерпением ждать)

0

30

Добрый день. Простите за столь странный вопрос, но каким шрифтом у вас в шапке записано название бКняжеская охота»?

0


Вы здесь » Княжеская охота » ГОСТЕВАЯ ХРАМИНА » Гостевая