ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Форумная литературная ролевая игра "Княжеская охота" в жанре славянского городского фэнтези приветствует вас! У нас вы найдете интересную игру, великолепный Киев, коварных чародеев и чародеек, грозных богов и многую-многую другую нечисть. Располагайтесь, присмотритесь - здесь каждому найдется место!


НОВОСТИ
09.08.2012
На форуме проходит перекличка, всем планирующим играть на форуме, отметиться в обязательном порядке.


Рейтинг игры - 18+
Разрешено насилие, нецензурная лексика, сексуальны сцены.

Княжеская охота

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ
Светозара Нарышкина
Райнер Асвальд
Мефодий Бес


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
чаво
новости
о мире
о нелюдях
о волшбе
о волшебных предметах
акции
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


КВЕСТЫ
Закон всемирного свинства в действии;
Летних полей неприметный мотив;
Не в пору гость хуже татарина;
Сезон охоты на птичек... открыт?
Не думай о боли - попробуй уснуть;
Помощь - понятие растяжимое, как и благодарность за нее;
Жертва семейных уз;
"Не смотри на Неву с моста";
"Я хотел бы быть небом тебе";
Маленькие пакости немаленьких бесов;
Нажми на чужую психику - получишь результат;
ИГРОК НЕДЕЛИ


ПАРТНЕРЫ
[реклама вместо картинки] Белория. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Иезавель. Лесная ведьма


Иезавель. Лесная ведьма

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя
Зима (Зима – лютая, непокорная, холодная.)
Замятина. (Замять - метель, вьюга, крик, шум и возмущение)
Иезавель – ныне синоним нечестия.
Имя свое человеческое похоронила практически, помнит еще, что Зимушкой кликали, да не помнит даже кто величал.

2. Пол
женский

3. Возраст
600 лет, как истинная ведьма выглядит на 30.

4. Место рождения, место проживания
деревенька Замятино под Киевом, прячется, где придется.

5. Занятость в обоих мирах
Скрывается ото всех и вся.

6. Принадлежность
Лесная ведьма, темная.

7. Характер
Да что ты знаешь, о людской душе, да разве ж знаком ты с самыми темными ее уголками? Глупец, на что ты рассчитывал, обращаясь ко мне? Неужто на помощь, насмешка над родом людским, возомнивший себя достойным. Где теперь твои косточки, что зовут, стонут, плачут. Где теперь твоя душа, что навеки мне подарена. Глазом не моргнув погубила, уничтожила, солгала недорого взяла. Ты спесивец надеявшийся клятву с ведьмы получить, или ты глупец мечтавший с моей помощью возвыситься. Заповедные это места были, да проклятые, сторонилась я людей всегда, да вы сами шли в надежде на легкую добычу. Глупцы неразумные, я же всех сгубила без страха, без жалости, что же вы не бросили тех затей, продолжали на свои головы беды выпрашивать? Чернее ночи, смуглее сажи душа моя, как знать, может и вашими стараниями. Прогнила, прогоркла на пути этом. Ни о чем не жалею, ничего более не желаю, как распространить влияние свое, перевернуть все с ног на голову, освободиться от ведьмаков треклятых, что вечно пытаются равновесие восстановить. Что говоришь, о чем поешь, птичка певчая? Надеешься уйти от меня, о детках вспомнила, не видать тебе моей жалости, коль пришла сюда сама – так рабой здесь и останешься. Почему? Что ж голубка сизокрылая, дам тебе ответ – уж не ты ли меня гнобить пыталась? Знай, теперь до смерти своей вину искупать будешь. Молчи, змеюка, мне до твоих речей дела нет и никогда не будет, не достучаться до прогнившего сердечка, чай не каменное оно, мхом заросшее. Дураки вокруг одни, дураки неразумные, сколько можно раз за разом к ведьме обращаться, неужели кто-то сказки распускает, о том, что я хоть кому-то на своем веку да помогла? Знали ведь все, обо всем ведали, что за улыбкой моей радушной, лишь нужда скрывается, что любое слово ласковое от меня еще отзовется бедой. Я ведь получу желаемое, обрету желанное и с того мгновения все переменится. Вы созданные лишь для того, чтобы прихоти мои ублажать и ни единого вздоха после этого не заслуживающие. Королевне – нужна свита, а ведьме свитой этой будет тишь, да твари нечистые. Заходи в гости путник, мне наскучило одной вечера коротать, да не обессудь гость долгожданный, не видать тебе семьи более. Впрочем, что же это я все о дурном, да о дурном. Коли взял ты с меня обещание, не нарушу его, ни словом, ни делом. Разве ж моя в том вина, что ни разу подобного не случалось? Да и в доме моем всегда прибрано, убрано, чистота царит и порядок. Не встречалось мне просто противника достойного уважения, не видала я их, хотя знаете, хороший враг, он и друзей и дороже. Хотя какие друзья, так нечисть одна, сообщники. Что ж ты долюшка моя, завела на тропки склизкие, поманила, приголубила, да предупредить забыла, что с дорожки той не свернуть, только оступиться и можно, да погибнуть. Только я не ропщу, не стону, даже не думайте, это так изредка в сознании скользнет мысль, а как бы было, коли позволено было бы Зимушке жизнь обычную прожить – человеческую.

8. Внешность
Ева Грин
Темные волосы, густые, волнистые, “тяжелые”, цвета крыла ворона, смоляные. Гордость ведьмы, впрочем как и все остальное, излишней склонности к критике собственной внешности у нее никогда не было. Распущенные, в хвосты и косы собираются крайне редко. Глаза голубые, взгляд холодные, пронзительный, словно через людей она смотрит, не задерживая на них толком взгляда. Ничем не выдают глаза хозяйку, никаких ее эмоций не раскрывают, полностью подчинены ее воли, даже им не суждено стать “зеркалом души”. Кожа белая, мраморная, словно никогда и не работала она на солнце, словно не она все это время хозяйство собственное держала, да старой ведьме с коровой помогала управляться. Внешности далеко не крестьянской, хоть и рождена была в семье рабочей. Хрупкая-тонкая, женственная, за то и невзлюбили ее люди. Голос у ведьмы тихий вкрадчивый, рассказывает что-то так, словно паутинку вокруг сплетает, гипнотизирует ее голос людей, заставляет внимательно вслушиваться, а когда очнуться от чар этих дернуться уже и сил нету, словно все силы, она забрала словами. Статная девушка, да изможденная, исхудавшая, то печать стоит недавних событий.

9. Биография
Седьмая дочь, в крестьянской семье, что ютилась под славным городом Киевом в селе Замятино, отсюда кстати и фамилия пошла. Как думаете седьмую дочь воспринимали, коли ей на роду написано было стать ведьмой? Людская жестокость, людские поверья они никаких границ не ведают. К тому же, родилась Зимушка ни на кого из своих родных не похожей. Воронового крыла цвета волосы, хотя отродясь в их семье темнее русого не видали. Ничем не напоминавшая ни мать, ни отца, даже с бабкой сходства не имеющая, ох не любимая была дочь, Зимка. Имя кстати получила от времени года, когда на свет появилась, февраль то был. Лютые морозы ударили тем днем нежданные, землю проморозили так, что пол марта оттаивала. И верили люди, что в деревне жили, что то Зимка и была виновата в морозах, а уж когда выяснилось, что девчушка ни на кого из семьи не похожа, и вовсе ей прохода не давали. Пока маленькая была в избе пряталась, соседские дети с ней не играли, родители их не давали, да и собственные сестрицы избегали, видимо бабушкой наученные. Так и росла Зима в гордом одиночестве, сама игрушку из соломы смастерит, сама с ней и забавляется. Годам к семи малышка уразумела, почему на нее все шипят, да скорее стараются на другую сторону улицы перейти, почему родная мать исподлобья смотрит. Поняла…и не снесла, утопиться вздумала. На кой мне ведьме такой, жить… Хороша была деревня, нечего сказать, а сама соль в том, что не было не смотря на все знаки у Зимы никаких сил…
С той поры много воды утекло, но самое главное, то что на холме, с которого девица вздумала броситься поджидала ее старая женщина, что и увела девчушку с собой вглубь леса, в заповедные места. Ведьма то была, на покой собиравшаяся, удумавшая силу свою передать, да углядевшая “сосуд” подходящий. Та ведьма и стала ей за матерь, за сестрицу, за бабушку, за единственного друга, учила ее отвары варить, зелья всякие, в травах разбираться, рукоделью учила, чтобы было чем досуг занимать. Светлая была ведьма, добрая, чувствовала она злость Зимушки, пыталась помочь справиться с ненавистью ко всей этой деревне, но…ничего у старушки не выходило. Мало по малу Зима втягивалась в эту жизнь, зверей привечала, но людей сторонилась. Старушка, кстати целительством занималась, так вот Зимка в те дни, когда люди к ним приходили, всегда на чердаке пряталась, да сквозь дырку в половице подглядывала, что учительница делает, но никогда, ни разу за все время к людям не вышла. Так вот и жили, вдвоем, пока срок ведьме не пришел, и не передала она силушку свою юной Замятиной. Тяжело пришлось девушке, похоронившей единственную душу, что с добром к ней обращалась. Еще тяжелее потом пришлось, когда вся деревня повадилась к ней ходить и уговаривать вместо бабки помочь. Отговаривалась как могла, да к тому же не желала никому она из них здоровья, в душе единственная мечта цвела – погубить их всех, извести, со свету сжить. Свое хозяйство, свои наделы, подняла потихонечку, все подняла и колдовству обучилась, а там…нашла она один сундучок у старушки в подвалах, где такие заклинания прятались, что до любой нечисти достучаться могли, да заставить ее подчиняться. Вот с того момента и получила ведьма свое новое имя – Иезавель, да начала пакостить тем, кто смел к ней с просьбой являться. Кстати знатно она деревню дразнила, придет к ней хворый, она ему зелье даст, тот его выпьет, лучше себя почувствует, а через три дня на него глянешь, оп и вышел весь дух, с секретом зелья были, просто мешали близкую кончину почувствовать. А ведь главное народ все равно ходил, мечтали все с нее обещанье взять, использовать хотели попросту. Никому Иезавель в руки не далась, мал по малу все деревню извела, да только потихонечку, вынуждая их к себе захаживать, да отваживая потом. Так бы и жила себе спокойно, если бы только однажды не почувствовала власть немеряную, если бы не решила, что все эти законы баланса, не нужны никому. Самоуверенная слишком, напустила морок на все lдеревни, что граничили с ее владениями, половину людей, что там были извела, а там и ведьмак нагрянул. (Люди, кстати те славные события на эпидемию списали.) Молодой неопытный и как он только одолел ее? До сих пор то ведьме не ведомо. Только чуть не уничтожил, одна связь с василиском и выручила Зимушку. Три недели между жизнью и смертью, мал по малу вытягивала жизнь из всего, что окружало ее, накапливала силушку. Выжила, а главное никому не ведомым способом оторвалась от землицы своей, стала первой ведьмой-скиталицей, сильной, независимо от того где находится.

10. Умения и предметы
10.1. Обычные способности:
Рукодельничает: вяжет, вышивает.
10.2. Необычные способности:
Темная лесная ведьма, нечистью “правит”, как дышит.
Кошкой оборачивается.
Зелья варит, особенно хорошо ядовитые.
10.3. Предметы:
Книги по призыву нечисти, выкрала из собственного дома, после мнимой гибели.
11. Пробный пост

Сколько сейчас времени, день ли, ночь за окном? Сколько веков минуло, или может пара часов на самом деле прошла? Спишь ли, дремлешь ли, али на самом деле давным-давно сгинула? Что это за вязкая тьма вокруг, не отступает окаянная не желает душеньку в покое оставить. Изводит, вокруг стелется, шагу ступить не дает, она везде, она всюду, вокруг и даже в мыслях устроилась.  Прочь поди, изыди треклятая, не губи и без того душу истерзанную, хватит мучить ту, что от всего отказалась ради покоя, ради одиночества. Ей всегда надежнейшим другом нечистый был, ей всегда лишь от нежити помощи ждать и приходилось, так пусти ее в свои чертоги, забери с собой ее тьма вязкая, хватит ластиться, да ноги опутывать. Каждый шаг ведь с трудом дается. А знаешь, что самое ужасное? Осознание. Нет ничего ужаснее осознания, того что тело практически погибло. Что не осталось почти ничего живого в клеточках плоти, и душа, она рвется, на волю просится, но никак... Привязана, крепче стальных нитей она к этой плоти привязана и до тех пор пока не истелеет последняя клеточка тела, никто ее не отпустит, никто не подарит освобождения. И вечна будет тьма вокруг и вечно будет это гнилое существование, пока тлен не освободит бессмертную душу, пока не придет ее время покидать мир. Вот и все, что есть сейчас у тебя, Иезавель, все что тебе было оставлено. Ни жизнь, ни смерть, так на границе где-то бродить оставлена. Они обе словно нос от тебя воротят, ни одна к рукам прибрать не желает. Может в том твоя вина, конечно? Кто ж просил-то тебя делиться душой с василиском, достаточно времени было для того чтобы подумать, понять, что к земле так привязывает. Не сгинешь ты, покуда он жив, и он не найдет пути в чертоги пока ты жива. Не проси помощи ни у кого, все равно не получишь. Не мечтай об избавлении, все равно каждый свое отмучается. Не просите о дарах несметных, чай тогда ничего дурного с вами и не случится. Не верь, никому не верь...все лгут, все ненавидят...ни словом, так делом обязательно жизнь изломают.... Мысли, их течение меняется постоянно, их настроение меняется в след за течением. Бегут куда-то...ни шага назад, ни шага вперед. С этой точки никуда не деться, не сойти, не сдвинуться. Быть тебе вечно такой вот безжизненной, не погибшей, если только...
Шипение, слышишь это шипение рядом. Ты так давно представляла себе этот момент, что теперь попросту не веришь собственному слуху. Нет, это не может быть он, он сейчас далеко, где-то там на родной земле, около любимой сторожки бродить должен. Но нет, шуршит листва, когда василиск ползет, слышно шипение, слышен присвист, что ли, эти звуки медленно, но верно наполняют все твое существо. Они сливаются с окружающим пространством, останавливают мыслительные процессы, силишься почувствовать, что-то еще, но не можешь...Нет, это попросту невозможно. Тело всего лишь кусок плоти и ни рукой двинуть, ни холода почувствовать. Ты просто знаешь наверняка василиск рядом... Время, величина относительная, особенно когда нет никакой возможности контролировать его течение и все-таки. В один прекрасный день, ты открываешь глаза, ослабевшая, поднимаешься с земли на трясующихся ногах, отвыкших от передвижения. Шаг вперед, ты еще не веришь в то, что это реально, словно кто-то поиграть с ведьмой вздумал, пошутить решил, жестоко. Вдох - именно он приносит осознание реальности, нет, не почудилось, что-то случилось и это что-то оно сейчас рядом на листве лежит. Змейка верная, василиск, толи долг вернул, толи просто не мог отказать в спасении. Вокруг ходишь, шатаешь на негнущихся ногах передвигаешься, в себя прийти пытаешься. Жива, ты жива, а вот ему дорогой ценой твоя жизнь досталась. Ничего, ничего...спасибо. Он заплатит за все, ирод. Уничтожу, изведу, не будет мне покоя на земле, доколе его ноги ее касаются....
Для игрока:
12. Связь с Вами

13. Есть ли другие персонажи на ролевой?
пока нет)

Отредактировано Иезавель (2012-06-06 00:39:18)

+3

2

Иезавель
За анкеты у нас ответственный Райнер, но он смог связаться только со мной. Претензий нет, кроме одной: все же на тот момент, когда нагрянул ведьмак (Виктор наш то бишь), был уже двадцать первый век, и несколько наполовину изведенных городов - это слишком громкое событие.
Да, от себя добавлю: не забудьте, что на вас еще висит наложенное на все еще живого Яна Кулагина проклятье ^^
Тема для поста: момент, когда Иезавель очнулась и обнаружила, в каком она состоянии. И что ее василиск сейчас в подобии комы.

0

3

поправлено по поводу городов)
А про проклятье, да помню, но позвольте не вносить это в биографию? Просто думаю, не он первы, не он последний на кого она их накладывала, а потому вряд ли прямо значимо сохранилось бы это в памяти)
Пост добавлен.

0

4

Иезавель
Про проклятие я просто напомнила на всякий случай)
Вот и отлично, приняты, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Княжеская охота » ПРАВДИВЫЕ СКАЗЫ » Иезавель. Лесная ведьма